Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Гранты - не для богатых

Член нацсовета общественного доверия Асылбек Кожахметов предложил при распределении образовательных грантов учитывать не только успеваемость абитуриента, но и его финансовое состояние, передает Казинформ. Те, у кого деньги есть, гранты получать, по его мнению, не должны.

Даже при диком социальном расслоении в стране, это довольно специфическое предложение. Что подразумевается под высокими доходами? Стоит ли ставить знак равенства между сыном олигарха, для которого и так открыты все университеты не только страны, но и мира, и тем, кто вырос в семье рядового представителя малого бизнеса, его семья имеет какие-то деньги, но молодой человек хочет построить свою жизнь сам, без пап, мам и связей? Должны ли в первую очередь все же учитываться знания абитуиента, а не его социальный статус? Как думаете?

@JexeNews

0
2
968

Еще по теме

Гранты - не для богатых - Yvision.kz