Градация карантинов
Советую правительству, чтобы каждый раз не объяснять людям, что можно и что нельзя делать при каждом новом карантине, один раз разработать градацию карантинов по степени строгости, например, уровень А, В, С и так далее или «Зеленый», «Желтый», «Красный» и так далее.
Каждый уровень карантина должен быть подробно описан и размещен на всех официальных сайтах.
После этого правительству достаточно только сделать заявления, что, например, с первого августа страна переходит с красного на желтый уровень карантина. И всё.
Так было бы проще и понятнее всем.

Источник: Марат Толибаев
