Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Готовы ли датацентры ДИС Казахтелекома к DDoS-атакам?

Нет, не готовы.

Что делают сотрудники ДИС КТ при атаках - отключают клиента, хорошо, если оперативно.

Могут ли предоставить клиентам защиту? Наверное могут, но кому важен этот средний-малый бизнес.

Сколько стоит положить почти любого клиента в датацентрах КТ? Баксов 10 в месяц.

Можно ли подключить решение от внешних поставщиков, которое будет работать? Да - это реально, у нас подключено. Со стороны КТ несколько лет были "непонимания", фильтры блокировали нормальную работу. Хочется похвалить сетевиков - после очередного официального обращения взяли и сделали нормально.

Пример атаки, которая сломает работу любого клиента ДИС КТ да и целые ДЦ КТ.

Атака была на "уровне сети", клиенты не пострадали.

Источник: Денис Сухачёв

0
1
2019

Еще по теме