Готовы ли датацентры ДИС Казахтелекома к DDoS-атакам?
Нет, не готовы.
Что делают сотрудники ДИС КТ при атаках - отключают клиента, хорошо, если оперативно.
Могут ли предоставить клиентам защиту? Наверное могут, но кому важен этот средний-малый бизнес.
Сколько стоит положить почти любого клиента в датацентрах КТ? Баксов 10 в месяц.
Можно ли подключить решение от внешних поставщиков, которое будет работать? Да - это реально, у нас подключено. Со стороны КТ несколько лет были "непонимания", фильтры блокировали нормальную работу. Хочется похвалить сетевиков - после очередного официального обращения взяли и сделали нормально.
Пример атаки, которая сломает работу любого клиента ДИС КТ да и целые ДЦ КТ.

Атака была на "уровне сети", клиенты не пострадали.
Источник: Денис Сухачёв

