Готовится "грузовик"
На Байконуре продолжается подготовка к запуску грузового космического корабля «Прогресс МС-10» к пуску по программе Международной космической станции. Сегодня техническое руководство на космодроме Байконур подтвердило готовность корабля к заправке компонентами топлива и сжатыми газами.
В соответствии с решением к работам на заправочной станции допускаются комбинированная двигательная установка и система дозаправки грузового корабля. Оборудование заправочной станции к работе готово.
Операции по заправке ТГК компонентами топлива намечены на 6 и 7 ноября.
Запуск транспортного грузового корабля «Прогресс МС-10» ракетой-носителем «Союз-ФГ» с космодрома Байконур запланирован на 16 ноября 2018 года.
Корабль должен доставить на МКС около 2,5 тонн различных грузов, в том числе сухие грузы, топливо в баках КДУ и системы дозаправки, воду и сжатые газы.
По материалам Роскосмоса
Фото Роскосмос
