Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Готовим Манты без мантоварки. Правда или миф?

Приветствую. Совсем недавно увидел один пост здесь, рассказывающий об одном очень интересном и не совсем традиционном способе приготовлении этого блюда.

 

И сегодня, так сказать, решил проверить и убедится на собственном примере.

Причин для этого было несколько, самая пресловутая из них, пожалуй, это - я просто остался "один на один" с кухней на выходных и мне просто лень было самому что-то готовить.

Хотя, возможно все дело в том, что я не особо это делать и умею.

В любом случае, магазинные пельмешки и вареники мне уже поднадоели и я решил "опробывать" магазинные манты.

Итак, с разрешения СэмаМАЗАФАКАДжексона, представляю свою версию на Ваш суд!

Оригинальный рецепт - тут

 

Итак, для начала я решил вытащить кастрюлю из шкавчика.

Как видите, на кухне царил эм... творческий беспорядок.

Вытаскиваем решетку из духовки.

Как видим, она изрядно "покоцилась" после одного из последних не самых удачных опытов готовки и ее стоило бы вымыть.

Что я и решил сделать, кинув ее в раковину и чуть не пробив дыру.

К бою готов!

Но тут я кое-что вспомнил и решил не парится, а  "вызвать" мистера Проппера (того самого из рекламы), вооружившись и взяв в одну руку деревянную поварешку, а на другую - сковородку, я попутно стал наигрывать ту самую мелодию из рекламы, авось поди, придет кто и поможет с уборкой.

Но сколько я не наигрывал, чуда так и не случилось и никто не пришел.

Хотя, стоит отметить, что из-за моей интенсивной и громкой игры, я кажись разбудил соседа - и услышал недовольное стучание по трубам в ответ!

И думаете я сдался?

Но, не тут-то было! И я решил, в такт уже существующей музыке, потарабанить по батарее!

Увы, Симфонический оркестр, включавший в себя элементы звучания сковородки, батареи и труб играл недолго.

 

Я решил все же пойти в магазик за пельмешками мантами, попутно насвистывая, захватив мусор и матеря соседа, естественно, про себя.

Я оделся, сел в свой Ламборгини и поехал до ближайшего магазина.

Увы, в первом мант не оказалось.

и я залез обратно в свой Ламборгини, перед этим пополнив баланс.

И да, я пожалуй, первый в мире человек, который ездит на Ламборгини и при этом готовит еду себе сам.

Объездив пару магазиков, я наконец-то нашел, то что искал! И пошел поехал обратно домой.

Хе-хе. Ставьте лойс, если делаете также по приходу:

И вот, возвращаемся на кухню!

Ну чтож, нагреваем воду.

Ставим решетку (помытую).

Ждем закипания и открываем упаковку.

Далее лОжИм кладем манты на решетку.

И попутно закрываем все крышкой!

 

Готово!

 

Засекаем время!

Хоть и в посте говорилось о часе,

У меня ушло где-то около 30-ти минут.

Достаем одну и пробуем на вкус.

Отлично! Все готово! Можно вынимать и выкладывать все на тарелку.

Хе-хе.

Ну и последний штрих - майонез!

Как говориться, с майонезом всё вкусней.

Пи.Эс. Обожаю крепкий чай.

 

Все-таки этот способ работает! Проверено на собственном опыте!

И как там говорили "разрушители легенд"?

- Миф Подтвержден! (с)

Ну а кухню я все же убрал.

Спасибо, что досмотрели до конца.

С уважением, Funky_man

Удачи и всех благ!

Еще по теме

Готовим Манты без мантоварки. Правда или миф? - Yvision.kz