Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Государство никому ничего не должно? Как бы не так!

Часто слышу фразу из уст успешных и финансово обеспеченных особ: Государство никому ничего не должно.

Можно согласится. Если у человека есть две ноги, две ноги, он здоров, то почему государство должно заботиться о нем? Пускай заботится о себе сам.

Но все же хочется отметить, в отношениях Человека и Государства также имеются взаимные обязательства.
Давайте представим это в виде диалогов:

- Дай денег на бензин
- Опять?
- Не опять, а снова. Я что ли виноват в подорожании бензина.
- Ну так напиши жалобу.
- Да ты что, они же мне конфетки носят, как я могу.
- Хорошо. Держи.
-----
- Дай денег.
- На что?
- На машину, она же все равно подлежит утилизации, вот я и прошу.
- То есть в будущем ты будешь ее утилизировать?
- Вполне возможно, а возможно я просто умою руки.
- Великолепно!
-----
- Дай денег.
- Что еще???
- Ты же можешь заболеть, а я придумал откладывать денюжки в копилку, на тот день когда с тобой что то случится.
- А ты уверен, что если завтра не случится какой-то пздц и нам не придется разбить копилку, то деньги будут в сохранности дожидаться моего заболевания?
- Я этого не гарантирую, вполне возможно их украдут, но я как всегда умою руки.
- Зашибись!
-----
- Дай денег!
-…
- Ну дай денег.
- На что???
- На твою старость. Ты же хочешь жить достойно, получать хорошую пенсию?
- Конечно, хочу!
- Тогда дай денег, я буду откладывать в кубышку, она будет в сохранности до твоей старости.
- Что то я сомневаюсь в их сохранности.
-Зря сомневаешься, я, конечно же, буду ими распоряжаться, возможно, даже буду тратить, но это не будет влиять на то, что ты все таки будешь получать хорошую пенсию.
- А какие гарантии того, что ты не умоешь руки?
- Никаких
- Заебись!
-----
- Дай денег!
-Нах иди
- Я говорю, дай денег!
- Нах иди

Тут вбегают оперативники, надевают на него наручники, вытаскивают силком из дома, отвозят в КПЗ.
- Жалко было денег? Вот и получай за свою недальновидность, со мной шутки плохи – радостно потирает руки.

1
0
551

Еще по теме

Государство никому ничего не должно? Как бы не так! - Yvision.kz