Госслужащие ЗКО за професиональный государственный аппарат

23 июля текущего года Департаментом было проведено семинар-совещание на тему: «Профессионализация государственной службы» с участием работников служб управления персоналом местных исполнительных органов и территориальных подразделений центральных государственных органов.
Семинар-совещание было открыто заместителем руководителя департамента – Председателем Дисциплинарного совета Н.Суюнбаевым, которым были разъяснены основные тезисы по формированию профессионального, автономного государственного аппарата, вытекающих из Плана нации «100 конкретных шагов».
В ходе семинара-совещания руководителем отдела прохождения государственной службы М.Мырзаш был прочитан доклад об итогах работы за І полугодие 2015 года и предстоящих задачах Департамента по прохождению государственной службы. В докладе были проанализированы состояние сменяемости государственных служащих, прохождение курсов переподготовки и повышения квалификации государственными служащими, организация работы с кадровым резервом, перевод на вакантных должностях, конкурсный отбор государственных органов и интегрированные информационные системы «Е-қызмет».
Участниками семинар-совещания были заданы вопросы парализации новой реформы на государственной службе, на которые были даны исчерпывающие ответы.
