Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«Госслужащие встретились с сельчанами»


Реализация Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан, а также выработка у населения принципа нулевой терпимости - на эти темы накануне говорили жители Карасуского района. По инициативе Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействия коррупции по Костанайской области в селе Карасу состоялась встреча госслужащих с общественностью. На этот раз сотрудники Департамента провели встречу совместно с аппаратом акима района, и сотрудниками региональной прокуратуры. От костанайского Департамента выступил руководитель отдела дисциплинарно-административной практики и оказания государственных услуг Ерлан Салыкбаев, который подробно остановился на каждой из озвученных тем.
После выступления представителя Департамента, слушатели поделились своим видением реформирования государственной службы и антикоррупционной политики. Вопросы были разные, в разряд «часто задаваемых» попала тема прохождения государственной службы. Салыкбаев отвечая на вопросы граждан пояснил, что сегодня каждый имеет равный доступ на госслужбу, все процедуры приема на работу прозрачны и открыты. Заострил внимание участников представитель Департамента и на предстоящей реформе системы государственной службы. По его словам она призвана сформировать эффективную модель, где служащие будут уважать права граждан и служить их законным интересам. Сегодня, как подчеркнул Салыкбаев, Департамент прилагает все усилия для того чтобы государственная служба стала прототипом справедливого казахстанского общества, когда всем гражданам без исключения предоставляются равные возможности для самореализации на основе принципа меритократии.
Участники также внесли свои предложения. В основном они коснулись сокращения количества законов при сдаче тестирования для поступления на госслужбу, и сроков пересдачи тестирования. Сельчане выразили надежду, что работа Департамента и новые подходы к системе государственной службы станут началом по созданию образцовой модели взаимодействия между общественностью и властью. 

Отдел антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области 
Тел. 8(7142)914-262

 
0
0
484

Еще по теме

«Госслужащие встретились с сельчанами» - Yvision.kz