Горячая вода против головной боли
От недосыпания болит голова. Головная боль при этом не даёт даже уснуть. Это известно всем, но многие предпочитают глотнуть таблетку анальгина или навигана. А потом жалуются на то, что печень у них болит.
Я никакими химическими таблетками не пользуюсь. Лечусь настойкой валерьяночки и пустырничка – десять капель валерьяночки, десять капель пустырничка на три столовые ложки воды, и лечь, расслабиться, взяв в рот леденчик из жжёного сахара. Головная боль проходит не так быстро, как с таблетками, но всё же проходит – настолько, что спать можно.
Но на этот раз на улице, рядом с нашим домом ночью случилась авария – сосед в нетрезвом виде приехал домой и врезался в свои ворота. Я проснулась и долго не могла заснуть. Только заснула – будильник динь-динь-динь! Пришлось встать. С работы возвращалась с адской болью.
Придя домой, я обнаружила, что валерьяночки нет, пустырничка нет, а в раковине – гора немытой посуды. А аптека далеко, у соседей просить что-то, как некоторые делают – ниже моего достоинства.
Превозмогая боль, подхожу к раковине – посуду надо мыть! Набираю воды, ставлю греть. И поесть надо, а от вида еды тошнит. Даже сладкое не могу. Мочу в холодной воде тряпку, делаю компресс на лбу, ложусь.
Голова продолжает болеть. Я беру нагревшуюся воду, добавляю питьевую соду и мою посуду. И голова перестаёт болеть! Остаётся только желание спать.
Отсюда я сделала вывод: если болит голова – надо делать горячие ванны для рук, после холодного компресса на лоб. Помогает. Только выспаться потом надо обязательно.
