Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Горячая вода. Что такое и сколько стоит?

А вы знаете, что температура горячей воды в кране должна быть от 60 до 75 градусов с отклонением не более 3-х градусов?😏 А если же температура на момент забора ниже 40С, то оплата за нее должна быть произведена по тарифу холодной воды…👆 Я понятия не имею, кто сейчас проверяет качество предоставляемой услуги, но уверен, что оказывается она из рук вон плохо, а начисляется по максимальной ставке, без всяких перерасчетов…💯 У меня последний месяц ужасная проблема с горячей водой, я практически перестал пользоваться холодной т.к. из крана🚰 после длительного слива идет еле теплая вода, что бы вы понимали, насколько она теплая, мне даже душ принимать холодно🚿. Соответственно за этот месяц у меня расход горячей воды будет раза в три выше, чем обычно. Т.к. ГВС дороже холодной воды почти в восемь раз, то я прекрасно понимаю кому это выгодно…🤔 и так как эта проблема не единичная, то в масштабах города сумма обмана монополистом простого народа исчисляется сотнями миллионов тенге…
Исходя из этого, предлагаю государству создать некий контролирующий антимонопольный орган именно по данному направлению👆, которое я уверен очень быстро выйдет в положительный баланс, путем экономии народом на коммунальных платежах… Но к сожалению государство, оказавшись перед выбором монополист или народ, не всегда встает на защиту последних…
А как у вас обстоят дела с ГВС?

3
3
688

Еще по теме