Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Горы-шморы не лайкаю!!!111

Сидел с улыбкой, я в кабаке, и кружку пива, держал в руке…. За соседним столиком прямо по курсу, вот уже как полтора часа, томно тусили две девушки. Не хорошо подслушивать, однако и они не особо стесняли себя в громком выражении эмоций и я хмелея, всё меньше сопротивлялся проникновению их трёпа через уши в голову. Суть такова, что они яро «лукали» инстаграмм, темпераментно обсуждали увиденное, манерно смеялись над шутками друг друга в стиле «Ой, «Игорь, 37» - это, наверное, ему 37 лет, вот он старый, уаааахахахахаха». «Нет, это типа инст закрытого секретного города, типа «Арзамаса-16» - два бокала вина мусолят весь вечер, а визгу, будто литровый, тот самый, беспощадный «Вимпекс «Парламент» обслужили» - снобски и злобно подумал я. Не смотря на принятый мной «интегратор в социум №1 во всём Мире», меня это ненавязчиво, но и неотвратимо начинало раздражать, проще говоря, начинало «бомбить пониже спины». Одна из девиц стала неистово размахивать смартфоном со снежно-ледовым пейзажем на экране, вернее чьей-то фотографией на фоне, как мне показалось «Молодежки». «В рот мне ноги, они или их «маладыии человеки, ну» и туда добрались» - думал я и чувствовал, что пожар в «кормовом отсеке» уже пылает по полной программе. И тут мой пожар был молниеносно потушен, пламя было сбито взрывом моего же собственного смеха, причем уже не в потоке сознания, а во весь голос, когда девчуля, которая была по-громче и по-доминантнее своей подруги, выдала фразу:

«Я ВОТ ЭТИ ГОРЫ-ШМОРЫ ВООБЩЕ НЕ ЛАЙКАЮ».

Девицы поняли, что я услышал и угараю именно над «горами-шморами» и даже вроде как смутились, если очередное их «уааахахахаха» принять за смущение. А как мне как тут не угарать, ведь сея фраза – это просто алмазная пуля, спрессованная интернетами из огромного угольного пласта мещанского, обывательского, поверхностного и просто недалекого видения альпинизма, всех этих «ой, ну а ты всё по горам лазаешь, да?», «ну он чем-то таким занимается, скалолазанием или альпинизмом, в горох, короче, я не знаю», «А где вы там моетесь? Грязными ходить постоянно? Фууу!», «А вы на Эвересте были? Там холодно ночью наверное?», «А канаты ваши не рвутся?». В этом перле заключена вся ирония судьбы чуваков, которые думали, что станут альпинистами и всё – «ты король Мира, парень, все бабы – твои», а в итоге, горы-шморы-то и не лайкают даже, не говоря уже о личных восторгах с приятным продолжением. Самовыражение через альпинизм, ради успеха у противоположного пола, сейчас превращается «автосамовыражение» - впечатление производишь, главным образом, на самого себя. Только я перестал ржать конем над эпичной фразой, представляя, сколько теперь можно сделать мемов, хэштэгов к фоткам и прочего хайпа в стиле «самые высокие горы-шморы планеты, лайкни например» или «мои горы-шморы, лайки мне сучки» и прочее, прочее, девки продолжили жечь напалмом: - Ой, ну а что такого смешного? - Я альпинист, вот и смеюсь. Всё выкладываю горы-шморы, а их так никто и не лайкает. - Не, ну мы-то здесь живем, в Алмате, для нас это уже привычно. Они неуклюже пытались парировать, думая что я прибыл издалека ради этих самых гор-шмор. «Ага, да у нас этих гор офигеть сколько» - вспомнил я наброс одного коллеги с Югов Казахстана и опять стал дико ржать. И тут мне принесли счет, к облегчению девушек я свалил в закат продолжая веселиться, хотя можно было продолжить ответным ходом в стиле «да я сам отсюда родом, в детстве заграницу переехали, просто, помню, вот где сейчас «Есентай Мол», раньше кукуруза и яблоки росли, мы с пацанами на великах ездили и тырили». Возможно, были бы еще забавные перлы от них, но, как не старайся, эту эпичную фразу уже было не превзойти, ибо - это шедевр. Всем, кто в теме, желаю и дальше лайкать горы-шморы ,не только руками по клавиатуре, а вибрамами по рельефу))))

5
0
601

Еще по теме

Горы-шморы не лайкаю!!!111 - Yvision.kz