Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Горы музыки

Недавно очищал хард и заметил, что музыки у меня  суммарно на 30 гигов. Всякой разной чего там только нет. Задумался. Оказывается, слушаю мизерную часть,  пару песен и то недавно скачанные, а остальное все лежат и собирают пыль.

Самые любимые песни держу на айподе, но и то они занимают 2 гига. Все сгруппированы по плейлистам. Месяц могу слушать один плейлист из 15-18 композиции. И зачем спрашивается мне столько трэков?

Так вот грохнул большую часть своей медиатеки.  И вспомнил, как раньше, услышишь клевую песню и качаешь после 11 по полчаса на диалапе. Тогда я их ценил. Видать, сейчас слишком легко приходят, поэтому и не слушаю и не жалко удалять.

С компакт-дисками у меня другая тема.  За всю жизнь купил 3 диска и сейчас они лежат на полочке тоже пыляться.  После пары прослушивании, мне становиться лень их класть и вытаскивать из CD-ROMа.

Скопируешь песни с дисков, потом думаешь, а смысл был их покупать, когда также можно было скачать, если все равно слушаешь с компа.  И потом, мне довольно редко нравятся все трэки из CD, поэтому я выборочно записываю на болванки разные песни.

Про пиратсво

На днях читал на каком-то блоге, что коммерция, губит качественную музыку. Автор пишет, что раньше, песни писались не ради коммерческого успеха, а ради признания публикой т.е. от всего сердца.

Действительно раньше  хороших песен было больше, причем самых разных стилей,  а сейчас всё заполонила беспощадно-бессмысленная попса.  Так, что еще один повод задуматься действительно ли так  вредны пираты (и для кого они вредны),  ведь  покупая лицензию, получается,  ты помогаешь попсе :)

0
4
106

Еще по теме

Горы музыки - Yvision.kz