Горводоканал пытается развести на новый счетчик!
Слушайте друзья а ведь это классный бизнес на ровном месте! Ты монополист от которого зависят люди и ты можешь делать что хочешь. Вот например взять горводоканал в Кокшетау.
Эти мОлодцы перед Новым Годом отправили письма счастья предпринимателям, где угрожали разорвать с ними договор в случае если они не установят новые приборы учета воды! Хотя у предпринимателей имеются приборы, и они даже еще не вышли по срокам из эксплуатации!
С жалобой на действия монополиста предприниматели направили коллективное обращение в Палату предпринимателей Акмолинской области.
Изучив материалы дела, эксперты сочли выставленные требования необоснованными, и оперативно инициировали запрос в ГКП «Кокшетау Су Арнасы».
В своем ответе госпредприятие сослалось на проводимые в рамках цифровизации мероприятия. Приборы учета, по словам коммунальщиков, будут приспособлены к программному обеспечению предприятия. Тем не менее, по результатам запроса Палаты предпринимателей «цифровизацию» в компании незамедлительно отложили.
Спрашивается а какова стоимость новых приборов? Оказывается на рынке они продаются минимум по 200 000 тенге за штуку!
А вот кто эти приборы продает это уже другой вопрос! И есть ли в этом интерес Горводоканала стоит присмотреться!
Кто купит билетов пачку, то получит ... водокачку! А если не купят? отключим газ!
