Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Городской онкологический диспансер г. Алматы

В онкологическом диспансере  нет томографа ,  нет онкомаркеров. К  врачам  очереди  и  запись  на  2  месяца  вперед. В  регистратуре могут сказать :"Приходите  в  сентябре, талонов  нет".А  доживет  человек  до  сентября или  нет   это  уже  другой вопрос.  Долго  не  хотели  ставить  на  учет, требовали  все  новых  анализов  , разных  манипуляций  (типа  гастроскопии) итд. Естественно  все   эти  проверки  можно  пройти  только  в  другой  клинике  и  только  платно. Или  попробовать  месяцами  стоять  в  очередях   при  нынешней  жаре. А  когда  очередь  подойдет  -  скажут,  что  вы  пришли  слишком  поздно,  прием  окончен.

Мы  в  очередях  долго  не  стояли, сразу  прошли на  прием, потом отправили  к  хирургу. И  он  сам пошел  к  заведующему  и  сказал,  что ничего  сейчас  делать  нельзя  нужно  срочно  госпитализировать. Маму  положили но  только  в  хоспис. Ни  одна  другая  больница  ее  не  брала .Там  она  пролежала  10 дней. За  ней был  хороший  уход, денег  с  нас  никто  не  просил,  лекарств  тоже.  Все  бы  ничего, но  там постоянно  обновляется  список  пациентов. Каждый  день  привозят  новых, а  старые  просто  умирают. Мама  утром  позвонила и  сказала- заберите  меня  домой  немедленно, я  здесь  больше  не  останусь. Ее  соседка  по  палате  умерла. Мама  сильно  напугалась. Мы  забрали  ее  домой . В понедельник  пойдем  за  выпиской. Страшнее  всего  то, что  врачи  тянут  время,  постоянно  недоговаривают, до  того пока  поставят  на  учет и  начнут  лечение  будет  уже  не 3 ,  а  4 стадия. И лечения тогда  уже  нет, только  обезболевающие и  все.

3
3
331

Еще по теме

Городской онкологический диспансер г. Алматы - Yvision.kz