Горизонт между образами жизни
В промежутке какого-то времени человек делает выводы, сравнения, итоги и ставит перед собой новые цели, и это хорошо когда ты не амеба.
Недавно я увидел старых знакомых в одном из заведений нашего города, конечно это неудивительно при том что вероятность увидеть знакомого у нас в городе - один к одному. Но речь сейчас не о коэффициенте вероятности.
Наш стол был буквально рядом и я даже выпил с ним. Единственное что меня удивило что он выглядел как работник Акимата, но ему не 30 лет. Позже, я поразмышлял об этом, начал сравнивать и делал некие параллели. Многие из моих друзей уже заканчивают ВУЗ. И скорее всего некоторые из них уже расписали свое будущее, потому что они очень серьезные и даже не улыбаются.
В преддверии праздника 8 Марта, когда уже началась вся суета к празднику я как обычно обновлял свой Instagram и знакомая выложила фотографию офиса и написала "неужели так будет всю жизнь" со смайлом имевший смысл "скучно". Но ведь на самом деле так и будет, если конечно у тебя не работа ведущего в Top Gear путешествующие на самых лучших машинах по миру.
Проблема в том, что ведь мне нравиться режим дня поспать до головной боли и голода в желудке, лежа обновлять ленту везде где возможно, выйти покурить с друзьями и по ржать. И это отличная жизнь, если не считать что это "Зона комфорта". Но не все понимают что они застряли в этой зоне. Это словно стоять в пробке. Хоть ты и сидишь комфортно, слушаешь любимый трэк, но ты тратишь бензин и время, то есть ничего хорошего и полезного от этого нет. Попробуйте понять, что беспечно жить не получиться, даже миллиардеры не позволяют своим сыновьям жить беспечно.
Всем известно, что когда-то со многими знакомыми пропадет связь и встречать этих людей вы будете уже где-то в супермаркете и возможно обсудите херню вроде снижение качества сыра и спросите номер чтобы потом позвонить "никогда".
Некоторые пожалеют что глупо прожигал время обновляя свою ленту и заботясь больше о глупых вещах которые не развивают вас никак. Это все равно что изучать звезды на небе, без полезное занятие и никому из ваших друзей не будет интересно если вы начнете тему о том: "сколько вы посчитали звезд". Тем самым хочу сказать что лучше прожигать время в пользу для себя. А еще лучше не прожигать, а быть для другого мотиватором.
Горизонт между образами жизни
В промежутке какого-то времени человек делает выводы, сравнения, итоги и ставит перед собой новые цели, и это хорошо когда ты не амеба.
Недавно я увидел старых знакомых в одном из заведений нашего города, конечно это неудивительно при том что вероятность увидеть знакомого у нас в городе - один к одному. Но речь сейчас не о коэффициенте вероятности.
Наш стол был буквально рядом и я даже выпил с ним. Единственное что меня удивило что он выглядел как работник Акимата, но ему не 30 лет. Позже, я поразмышлял об этом, начал сравнивать и делал некие параллели. Многие из моих друзей уже заканчивают ВУЗ. И скорее всего некоторые из них уже расписали свое будущее, потому что они очень серьезные и даже не улыбаются.
В преддверии праздника 8 Марта, когда уже началась вся суета к празднику я как обычно обновлял свой Instagram и знакомая выложила фотографию офиса и написала "неужели так будет всю жизнь" со смайлом имевший смысл "скучно". Но ведь на самом деле так и будет, если конечно у тебя не работа ведущего в Top Gear путешествующие на самых лучших машинах по миру.
Проблема в том, что ведь мне нравиться режим дня поспать до головной боли и голода в желудке, лежа обновлять ленту везде где возможно, выйти покурить с друзьями и по ржать. И это отличная жизнь, если не считать что это "Зона комфорта". Но не все понимают что они застряли в этой зоне. Это словно стоять в пробке. Хоть ты и сидишь комфортно, слушаешь любимый трэк, но ты тратишь бензин и время, то есть ничего хорошего и полезного от этого нет. Попробуйте понять, что беспечно жить не получиться, даже миллиардеры не позволяют своим сыновьям жить беспечно.
Всем известно, что когда-то со многими знакомыми пропадет связь и встречать этих людей вы будете уже где-то в супермаркете и возможно обсудите херню вроде снижение качества сыра и спросите номер чтобы потом позвонить "никогда".
Некоторые пожалеют что глупо прожигал время обновляя свою ленту и заботясь больше о глупых вещах которые не развивают вас никак. Это все равно что изучать звезды на небе, без полезное занятие и никому из ваших друзей не будет интересно если вы начнете тему о том: "сколько вы посчитали звезд". Тем самым хочу сказать что лучше прожигать время в пользу для себя. А еще лучше не прожигать, а быть для другого мотиватором.
