Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Гопота.

18 февраля сего года, время - около часа ночи. Иду с работы. Пустынная улица в историческом центре Алматы, никого нет, изредка неторопясь мимо проезжают таксующие субъекты, перманентно интересуясь: "такси, такси?!".

Сидят на горизонте две "личности", колоритные, в "спартивке", в шапках, надвинутых на глаза. Прямо по курсу. Иду. Метров за 10 они встают и направляются ко мне. Угадайте, что было дальше? "- Брат, сколько время?" - ожидаемый вопрос, не правда ли? Совершенно рефлекторно отвечаю "часов нет", ну, обычный ответ в таких ситуациях. "-ааа, нет...", и идёт дальше. Вспоминаю что вооружен, останавливаюсь, говорю, мол, подожди, ща скажу. Достаю свой телефон (не самый дешёвый). Чувак разворачивается, идёт ко мне. "12:38..." "-Ааа, рахмет". Разворачиваются и идут восвояси.

Такое было пару раз, когда среди ночи, в условиях пустынной местности объявляются субъекты, которым надо узнать "скока время". 21 век. Неужели негде посмотреть, "скока время"? И вообще, ночь, какая разница, сколько времени? На встречу, чтоль, боятся опоздать?

А вам часто попадаются среди ночи люди, которые хотят узнать, сколько времени? И что обычно бывает?

2
0
341

Еще по теме

Гопота. - Yvision.kz