Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Гопник которого зовут А Паркинг

Гоп стоп

Хотел бы спросить у алматинцев, допустим, вы идёте по своей улице и к вам подходит какой то совсем незнакомый человек и скажет: - Слышь ты, это моя улица, гони за нее 100 тенге, потом иди дальше. Что вы ответите этому человеку?

Я уверен, большинство людей которые себя уважают скажет: -слышь ты, чудило, иди лесом, я на этой улице вырос, или я здесь живу, или здесь мой дом! " и только те кто не имеет чувство собственного достоинства, чувства гордости, ответственности за себя и семью протянут требуемую сумму и убегут, как трусливые шакалы.

Что будет, если вы так не скажите? Завтра этот гопник придёт снова и каждый раз будет требовать с вас по 100 тенге за проход по вашей земле, вашему району, вашей улице, со временем ему 100 тенге станет мало и он будет требовать по 300, а потом по 500 и так далее, и все только потому что вы согласились на 100 тенге.

Что происходит сейчас? Этот гопник которого зовут А Паркинг, почувствовал безнаказаность, народ молчит и молча платит, платит сгибая голову перед захватчиком, забыв про гордость, забыв про смелость, забыв храбость, забыв честь и достоинство, встает на колени и молча ползёт на четвереньках вытинув в руке пресловутые 100 тенге в час за стоянку, забывая о том, что будет завтра?

Если сегодня мы промолчим, то завтра стоя на коленях мы будем тянуть уже не 100, а 500 тенге, за право оставить авто на земле которая по праву принадлежит народу, а значит каждому из нас.

Одно дело платить государству, когда ты знаешь, что 30% это откат чиновникам, на остальные 70%, будет хоть какое то улучшение жизни для горожан, совсем другое дело платить 70% частному ТОО, которые осядут где нибудь в офшорах и 30% государству, из которых полюбому 30% украдут чиновники, такая у них волчья доля, грабить свой собственный народ, выжимать из них последнее, чтоб купить дом где нибудь на Мальдивах, наплевав на землю предков.

У меня к вам вопрос, как долго мы собираемся платить дань какому то левому тоо гопнику, чтоб стоять на своей земле, которая принадлежит народу? Как долго и как много мы сможем платить этой ненасытной компании которая ставит своей целью обобрать свой народ?

Напоминаю нам всем, что акимат, это наши исполнители, которые должны сделать нашу жизнь лучше, а не гнобить нас сборами и штрафами. Если мы сейчас промолчим, то завтра когда чиновники почувствуют власть города с особым статусом, они заставят на платить дань еще больше, либо У НАС ЕСТЬ ВЫБОР, мы укажем им кто дома хозяин, и кто на кого работает, все вместе встанем с колен, защитим свою землю и укажем им дальнейший путь развития, длинным и мощным пинком под зад для придания ускорения в принятии решений.

У меня к вам вопрос Алматинцы, мы так же продолжем стоять на коленях и будем протягивать дань за свою же землю или все же наконец встанем и укажем вектор направления движения?

Хочу сказать лишь одно, что одно человека поставить на колени легко, а поставить сотню или тысячу весьма проблематично, наши деды бились за каждый метр перед захватчиком, мы же отдаем целые города без боя. Каждого из нас по отдельности сломать легко, но стоит нам обьедениться в тысячи, то наше мнение полюбому услышат, нас будут считать за людей, а не за пресмыкающихся

Так мы на коленях? Или все же встанем и покажем, кто хозяин в Ате?

Фото не удачное, но другого нет)))

Источник: Андрей Андреев

Еще по теме

Гопник которого зовут А Паркинг - Yvision.kz