Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Google, Intel и Tag Heuer объединяются чтобы составить конкуренцию Apple Watch

Интересная новость, что они нам принесут....и сможем ли мы себе это позволить?)

По материалам http://economia.elpais.com/economia/2015/03/19/actualidad/1426790979_998579.html

Google, Intel и Tag Heuer создали альянс для создания смарт-часов класса люкс. Так через десять дней после презентации Apple, появились первые реакции в этой отрасли. Год назад Google представила Android Wear, часть программного обеспечения, которая заложила основы того, как должны функционировать умные часы и wear гаджеты. Все модели, представленные до сих пор варьировались в диапазоне между 200 и 450 евро. Появление модели Apple, цена которой колеблется между 400 и 10 000 евро, сделал шаг в сторону от общей стратегии рынка.

Люксовые часы, до Apple, были в основном изделиями швейцарской промышленности. Новый союз соединяет Силиконовую долину с Intel, одного из ветеранов в производстве микросхем и Google, производителя программного обеспечения с Tag Heuer, швейцарской часовой компанией, которая является частью группы LVMH, каталог марок которой включае: Dior Louis Vuitton Moet Chandon. Один из участников алианса  Жан-Клод Бивер, исполнительный директор Tag Heuer , был приглашен принять участие в ярмарке Baselworld, крупнейшей в отрасли, которая проходит Базеле (Швейцария).

INTEL, ведущий производитель компьютерных чипов, несколько запоздал на новой волне телефонов и планшетов. Тем не менее INTEL, сделала первый шаг разработкой двух процессоров, предназначенных для носимых устройств, сначала Edison, а затем и более продвинутую модель – Curie, а также организовал конкурс для дизайнеров для промоутинга этой сферы. Были и другие попытки, прошел уже год, как INTEL купила наручные часы Basis, предвестника современных передовых моделей, ориентированных на измерение данных, связанных со здоровьем. Во время MWC в Барселоне, в интервью El Pais, Браин Крзанич , исполнительный директор Intel, отметил интерес к этой области в партнерстве с Fossil, фирма производящая аксессуары и часы в США, которая уже пытались создать модель со смарт функциями в 2003 году.

Google же, программное обеспечение которого присутствует уже в более чем миллионе устройств, пытается усилить ее распространение за пределы традиционных производителей электроники, на их стороне уж: LG, Sony и Motorola, smart модель 360 которой является самой популярной сегодня.

Предсказание, которое сбывается

Этот шаг соответствует стратегии Apple. В конце 2014 года, Джони Айв, гуру дизайна в Apple, привлек внимание некоторым противоречивым заявлением, что индустрия швейцарских часов пошатнется и перейдёт на другой уровень, после выпуска часов, над которыми они (Apple) работают. Пророчество выполнены, но ныне представленные компании еще не дали даже примерные даты выпуска своего нового устройства.

По мнению аналитиков Citi, рынок смарт-часов достигнет 10000 млн в 2018 году. Во время презентации 9 марта компании подчеркнули важность этой новой категории продукта и что они хотят повторить успех Ipod, iPhone и Ipad: "Мы намерены сделать лучшие в мире часы - невероятно настраиваемые, но точные, с погрешностью всего 50 миллисекунд ".

 
-1
2
246

Еще по теме

Google, Intel и Tag Heuer объединяются чтобы составить конкуренцию Apple Watch - Yvision.kz