Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Голубая Симфония

Один из самых лучших ночных клубов Алматы "Circus", расположенный в отеле "Royal Tulip Almaty", после своей реконструкций 22 июня 2012 года, первым открыл свои широкие двери выставке посвященной уникальным работам художника Амир Шайестех Табара. امیر شایسته تبار‎

Выставка, принявшая название "Голубая Симфония" прошла очень увлекательно и познавательно. Приставленные работы, в прочем, как и все остальные его работы, были в жанре исламского искусства. В основе картин лежит единственная использованная фраза "Во имя Бога Милостивого и Милосердного" بسم الله الرحمن الرحيم, и никакие другие слова. На самом деле, все произведения искусства созданы только словами, без использования линий и традиционных узоров. Картины поразительны тем, что они объединяют и покрывают позитивные и негативные области таким образом, что создается иллюзия плавности. Цель художника - это распространение послания мира через его работы в различные страны и религии. Голубая Симфония соединяется со всеми религиями, которые верят в Бога. Общим для них так же является вера в "Божественное" и в скрытую духовную сущность.

На это совершенно неповторимое в своей сфере искусство пришли посмотреть, топ люди Алматы, так же собрались критики и журналисты.

В качестве особо приглашенных гостей были декан университета КИМЭП по студенческим вопросам Шираз Парача и многие другие давние друзья Амира. Восхищенная публика определила его работу уникальной.

Так же гостей в свою очередь порадовали спонсоры выставки своими вполне ценными призами и изумительным шведским столом.

П.С. Амир Шайестех Табар начал свою деятельность в искусстве с использования чёрного и белого цветов. Его настоящими учителями были книги по рисованию в библиотеках. Почти каждый день после университета Амир проводил время в библиотеке, с энтузиазмом обучаясь у художников, архитекторов и фотографов из различных стран и времен истории искусства. Поэтому он может сказать, что получил вдохновение из книг по искусству прочитанных в библиотеках. Во время изучения исламского искусства Амир понял одну важную вещь, после периода под названием "Золотой век ислама", большинство исламских художников в различных странах начали следовать одинаковым стилям и принципам. Они повторяли одни и те же идеи век за веком, поэтому Амир сделал вывод, что его "Голубая симфония" должна быть чем-то новым.

Samal K.

0
1
732

Еще по теме

Голубая Симфония - Yvision.kz