Перейти к содержимому

Главбуха поликлиники в Шымкенте осудили за крупные хищения

Фото:depositphotos.com

По данным Верховного суда, главный бухгалтер, пользуясь служебным положением, владел вверенным чужим имуществом в особо крупном размере. В течение одного года он перечислял на счета сотрудников средства, превышающие их заработную плату. После он просил их вернуть излишки на банковскую карту своего друга.

Таким образом, за год, согласно обвинению, главбух похитил 29 миллионов тенге.

В суде подсудимый частично признал свою вину.

Приговором суда главный бухгалтер признан виновным по пункту 2 части 4 статьи 189 УК. Ему назначено наказание в виде 7,5 года лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

0
0
284

Еще по теме

Главбуха поликлиники в Шымкенте осудили за крупные... - Yvision.kz