Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

глава4: моя Астана

Кто-то прогнал Лето и подложил первый снег. В этом городе очень резкий переход от лета к зиме. Природа здесь не церемонится мягким переходом Осенью, да Весной. "Пора тепла? Возьмите жару, распишитесь. Пора холода? Вот вам -30С, распишитесь в получении". А я так и не начала водить. Я боюсь. Уже второй месяц езжу с учителем пять раз в неделю, но сама не решаюсь. Мама подарила мне свою машину, так как права я уже получила, но я пока не решаюсь сесть за ее руль. Сестренка шутит, что Губка Боб учился водить 4 года, так что, я еще молодец, а брат говорит, что за два месяца можно было даже мартышку обучить управлять АКПП. Печально, но не очень. Мне все равно. Я научусь, то есть, я уже научилась, осталось осмелиться. И я осмелюсь,- всему свое время. Тем более, что Жизнь мне сама выслала подмогу, завидев мой страх: в моем новоиспеченном коллективе работает девушка Марик (по паспорту Марал), моя ровесница (а остальные коллеги постарше), которая к тому же живет в моем же доме! Мы с ней очень подружились, и мало того, что целый день на работе вместе, так еще и вечерами встречаемся покататься по городу или посидеть где-нибудь.  Она за рулем новенькой Хюндай СантаФе, -  безбашенная девченка летает по городу, улыбаясь спидометрам, потому что ее Папа - шишка в КНБ, поэтому ей любой speed разрешен. Для меня это немного необычно, - все эти разрешенные вольности. Я уехала из Казахстана, когда мне было 15 и я не особо впитала в себя вкус жизни Золотой молодежи. Здесь повсюду 16ти летние сыночки Слуг народа щеголяют на новеньких Range Rover-ах, да матовых Геликах. Мне стыдно признаться самой себе, что мне нравится весь этот надуманный пафос. Кажется, я здесь приживусь. Вот и Марик приживается. Она только недавно переехала из области "С", о чем повествует ее номереой знак. За это на работе мы зовем ее колхозницей, она не обижается. Марик вообще не обижается. Ей все пофиг. Она улыбается такой широкой улыбкой всему и всем, что кажется она сейчас это все и всех проглотит. И на нее невозможно обижаться, - милейшее создание, всегда веселое и задорное. По утрам она забирает меня и везет нас на работу, по вечерам - погулять, а потом доставка на дом. Коллектив у нас отличный. После обеда вся молодежь нашей организации собирается именно у нас, чтобы попить чай и поболтать. Шеф уже нервничает на эту тему и специально заходит к нам аккурат после обеда, типа спросить как идут дела. Ну, и показать наряд дня. Сегодня она заценила мои туфли. Russell& Bromley,😎 -  я ходила вокруг них четыре дня👆🏽. Половина моей месячной заработной платы, как практиканта. То есть, на 50% я купила туфли, а на оставшиеся 50% собиралась жить целый месяц в Лондоне. Ума - палата. Хорошо, что мои любимые родители неплохо знают свою дочь шмоточнцу. Хотя, они держали этот вопрос на жестком контроле: не более 500£ в месяц (тогда это было эквивалентом примерно 1000$, но в Англии этих денег расточительствовать не хватит ). Но те самые 500£ пришли как раз тогда, когда сдача от крутых туфель растворилась, как Nescafe в кипятке. И их крутизну заметила сама А.М.😎

Когда она покидает отдел, мы все в очередной раз обсуждаем "деланые" ли у нее губы, или все-таки свои. У дочек тоже такие же, но гиалуронку могли вколоть и им. В общем, интеллектуальным наше общение в отделе не назовешь. Бесконечный трёп. За-то весело. И все, как на подбор, - классные ребята: веселые, открытые, при этом - знатоки своего дела. Ну, вот, и в Астане у меня образовалась своя компания - парни из IT, девочки из Маркетингового Отдела и Отдела Продаж. Иногда к нам присоединяется начальник Отдела IT-технологий, Игорь Владимирович, или И.В. Сегодня в первый снег он пришел с лыжами. Сказал, к вечеру вполне сможет ими воспользоваться. Ну как не любить такую работу и таких коллег?? За всем этим весельем я почти не вспоминаю о своей оставшейся вдалеке Любви. То есть я уже две недели о ней не вспоминала, пока И.В.сегодня не напомнил - зашел красный от ярости, с телефонной распечаткой в руках и кинул ее мне на стол. Я наговорила на 66000 тенге с Англией😁 ну, с тем городком, в котором оставила свою Любовь. Или уже не любовь, как выяснилось после длительного (на 66000 тенге) выяснения отношений.  Он сделал мне предложение выйти за него замуж (по телефону, за счет моего Работодателя), спросил размер для обручалки и велел выбрать форму огранки бриллианта. Я выбрала огранку "Ашер", не раздумывая, но в замужестве отказала,- мне уже слишком нравится жизнь в Астане, но если он хочет, он может найти работу и переехать ко мне. Я даже готова помочь в поисках работы - таких специалистов в области Химической Инженерии, как он здесь мало, так что, КазМунайГаз явно будет рад, сделать ему разрешение на работу. Наверно.
2
0
311

Еще по теме

глава4: моя Астана - Yvision.kz