глава4: моя Астана
Кто-то прогнал Лето и подложил первый снег. В этом городе очень резкий переход от лета к зиме. Природа здесь не церемонится мягким переходом Осенью, да Весной. "Пора тепла? Возьмите жару, распишитесь. Пора холода? Вот вам -30С, распишитесь в получении". А я так и не начала водить. Я боюсь. Уже второй месяц езжу с учителем пять раз в неделю, но сама не решаюсь. Мама подарила мне свою машину, так как права я уже получила, но я пока не решаюсь сесть за ее руль. Сестренка шутит, что Губка Боб учился водить 4 года, так что, я еще молодец, а брат говорит, что за два месяца можно было даже мартышку обучить управлять АКПП. Печально, но не очень. Мне все равно. Я научусь, то есть, я уже научилась, осталось осмелиться. И я осмелюсь,- всему свое время. Тем более, что Жизнь мне сама выслала подмогу, завидев мой страх: в моем новоиспеченном коллективе работает девушка Марик (по паспорту Марал), моя ровесница (а остальные коллеги постарше), которая к тому же живет в моем же доме! Мы с ней очень подружились, и мало того, что целый день на работе вместе, так еще и вечерами встречаемся покататься по городу или посидеть где-нибудь. Она за рулем новенькой Хюндай СантаФе, - безбашенная девченка летает по городу, улыбаясь спидометрам, потому что ее Папа - шишка в КНБ, поэтому ей любой speed разрешен. Для меня это немного необычно, - все эти разрешенные вольности. Я уехала из Казахстана, когда мне было 15 и я не особо впитала в себя вкус жизни Золотой молодежи. Здесь повсюду 16ти летние сыночки Слуг народа щеголяют на новеньких Range Rover-ах, да матовых Геликах. Мне стыдно признаться самой себе, что мне нравится весь этот надуманный пафос. Кажется, я здесь приживусь. Вот и Марик приживается. Она только недавно переехала из области "С", о чем повествует ее номереой знак. За это на работе мы зовем ее колхозницей, она не обижается. Марик вообще не обижается. Ей все пофиг. Она улыбается такой широкой улыбкой всему и всем, что кажется она сейчас это все и всех проглотит. И на нее невозможно обижаться, - милейшее создание, всегда веселое и задорное. По утрам она забирает меня и везет нас на работу, по вечерам - погулять, а потом доставка на дом. Коллектив у нас отличный. После обеда вся молодежь нашей организации собирается именно у нас, чтобы попить чай и поболтать. Шеф уже нервничает на эту тему и специально заходит к нам аккурат после обеда, типа спросить как идут дела. Ну, и показать наряд дня. Сегодня она заценила мои туфли. Russell& Bromley,😎 - я ходила вокруг них четыре дня👆🏽. Половина моей месячной заработной платы, как практиканта. То есть, на 50% я купила туфли, а на оставшиеся 50% собиралась жить целый месяц в Лондоне. Ума - палата. Хорошо, что мои любимые родители неплохо знают свою дочь шмоточнцу. Хотя, они держали этот вопрос на жестком контроле: не более 500£ в месяц (тогда это было эквивалентом примерно 1000$, но в Англии этих денег расточительствовать не хватит ). Но те самые 500£ пришли как раз тогда, когда сдача от крутых туфель растворилась, как Nescafe в кипятке. И их крутизну заметила сама А.М.😎
