Глава седьмая: Британское СМИ о Сборной KZ
Этот note я написал еще в 2008 году 19 октября, написал на эмоциях так что прошу строго не судить...
Не так давно мне посчастливилось побывать на матче сборной Казахстана против сборной Англий на стадионе Webley в Лондоне.Признатся я никогда по настоящему не был фанатом этой игры, так только по настоящему постоянно просматривал финальные части Евро и Чемпионата Мира и толком даже не интересовался состоянием нашего футбола.Но оказавшись на чужбине почуствовал что это скорее долг чем интерес придти и поддержать свою сборную.
Буквально за час до выезда в Лондон из моего Шеффилда ( Sheffield ) мне на глаза попался субботний выпуск The Sun ( от 11 октября т.е в день матча ) который вышел со статьей на первой странице с интервью форварда Англий Уейна Руни которая называлась We kick off the Kazakhstan back to Borat но абсолютно не этим убил меня этот номер, от Руни я ожидал нечто подобное,а статьей на оборотной стороне где была помещена большая фотография нашей сборной в национальной футбольной форме в одном из магазинах Лондона.В руках они держали пакеты с формой Сборной Англий.Если верить газетчикам то они еще приобрели кроссовки за 39 фунтов.И кто-то спросил у них случайно не в этих кроссовках они собираются выступать на игре? И вроде как наши ребята ответили что не исключают такой возможности!!!!Я был просто взбешен такой интерпретацией!Нет конечно я понимаю что Британское СМИ те еще охотники за сенсацией но пойти на такое !
Хотя конечно Англичане те еще уроды но и наши сами подарили им сенсацию то что фотография абсолютно оригинальна нет сомнений.Я понимаю что наши могли просто зайти в магазин за покупками на память, детишкам друзьм и т.д. Но ЗАЧЕМ перед самой игрой???
Ведь еще когда-то один из Медиа-Магнатов сказал "Дайте фотографий а войну я вам обеспечу!"
ведь "Лучшая новость это плохая новость!"
Итак эти "UKейшники" не знали как нас подколоть и вот вам!
Дорога от Шеффилда на поезде занимает около двух с половиной часов,зайдя в вагон поезда я увидел что большая его половина едет на матч и еще половина обсуждает "Шопинг Боратовцев" и возразить то было особо нечего!!!Все карты им в руки!
