Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Глава 8: МЕСТЬ АНАКОНДЫ

b86XuFQ3Dnhy3Xp7CiZXIWYMC46p94.jpg Месть Анаконды


Глава8: 
Мы все мечтаем. Мы все такие разные, и в то же время такие одинаковые..мы все мечтаем о красивой жизни, о дружной семье, красивой женщине или сильном мужчине рядом..люди претенциозные хотят к тому же и власти.  Люди поленивее - просто кучу бабла; Вообще, мне интересно наблюдать как те, кто у власти охотятся за деньгами, а те, кто при деньгах - рвутся к власти. Эдакая модернизированная загадка про курицу и яйцо - "что же было сначала?" 
У меня тогда небыло амбиций заработать бабла, ровно так же, как не было искушения упиться властью, однако, жизнь сама раскинула карты так, что меленькая власть подкараулила меня за углом...точнее, в кабинете Шефа: А. М. вызвала меня к себе сообщить, что даст Начальнику нашего отдела отпуск только в том случае, если я согласна исполнять ее обязанности в течении предстоящего месяца и не смоюсь ни в какой Дубай или Стамбул "по срочному делу" (я уже так отпрашивалась два раза, А. М.явно это не понравилось). Я ответила, что дел ни в ОАЭ, ни в Турции у меня пока не предвидится, так что, мы можем с легкой душой отпускать начальника нашего Отдела. Я вышла с кабинета с более высоко поднятой головой, чем при входе туда. Ведь заходила я рядовым менеджером отдела, а вышла Исполняющим Обязанности Начальника Отдела☝🏼️ из всех выбрали на эту роль именно меня, и судьба отпуска моего начальника была не абы в чьих, а именно моих ручонках! В общем, в праздных мыслях дошагала я до своего кабинета, где Начальник уже всем все объявила и велела "любить и не жаловаться". Мне написала список предстоящих мероприятий и пути их проведения; так же разрешила сидеть за ее столом и пользоваться (святая святых) ее записной книжкой, где были все личные контакты всех наших заказчиков✌🏻️ в общем, в официальную крутость я вступила со следующего утра. Пришла я довольная, накрашенная, с красиво уложенными волосами и на тридцать минут раньше обычного. Да что там, я почти не спала той ночью!! Первый день прошел спокойно, второй - весело, на третий день нам поступил большой заказ и лично я была ответственна за его обработку, за распределение ролей, за проплату и подготовку договорных документов. Все это так захватило меня, что мне стало совсем не до веселья. Я стала просить коллег сплотиться и выполнить этот заказ наилучшим образом всем сообща. Работы было много, незаметно прошли еще три дня. Итого, первая неделя в роли И.О.была завершена. В Понедельник, с новыми силами я вернулась в офис снова раньше остальных, где к моему удивлению уже сидела Асель. Та самая "Мисс Всегда-в-полном-порядке" , только в это утро она не была в порядке. Она поругалась с мужем и потому ушла из дома в 7 утра ненакрашенная и уставшая от бессонной ночи. Когда я зашла,у нее был взгляд мышонка, которого загнали в угол и ему уже нечего было терять. Она сидела у окна и курила. Войдя, я недовольно помахала веером руки у своего носа и сказала, чтобы она тут же потушила сигарету, привела себя в порядок и приступила к работе. Это был день икс. Это был тот самый день, когда мое первое и одновременно крупное мероприятие должно было быть проведено на"5+"! Я стала задавать Асель вопросы по ее части работы на что она ответила, что я бездушная, бессердечная, холодная рабочая лошадь. Как сейчас помню: это было словно ушат воды на мою умную голову, красиво уложенную в дорогую прическу. Мне было много что ответить, за словом уж я -то в карман никогда не была вынуждена полезть, но тут я решила, что это отнимет и без того малое колличество времени для подготовки к моему мероприятию. Я просто проигнорировала этот ушат. В кабинет медленно стали входить остальные, весело рассказываая о проведенных выходных. Я собрала всех за утренним кофепитием, где оповестила о расписании на день, о важности этого мероприятия для нас, из-за неожиданности его заказа и из-за масштаба. Все смотрели на меня сонными глазами и меня это начало раздражать. Попросила всех собраться с силами, выпить кофе и приступить каждому к своему делу. И тут, ну надо же, изволил явиться Новенький! На сорок минут позже, походкой "в развалочку", растягивая жвачку во рту, да еще и в кепке "Ferrari"!
- Келесов, ты,кажется, забыл после клуба переодеться👿 , съязвила я. 
- А для меня работа - это сплошной праздник, милая, поэтому я такой нарядный явился к тебе😝, парировал он
- Вон из кабинета, марш домой, переоденься и вернись сюда в течении получаса, ясно тебе!?😡
- А ты не боишься меня потерять? Например на весь день?😛      Ярость моя достигла своего апогея и я прошипела:
- Я ни капли не боюсь тебя потерять, а ты не боишься потерять работу?😡 
- Вот так проверяются друзья. Знаешь такую пословицу "хочешь проверить друга - дай ему власть"? Ну вот ты и определилась, дорогая. Хотя, при твоей национальности это неудивительно, вы все такие гнилые
- Я вышла из кабинета, через пятнадцать минут вернулась в него с Шефом. Шеф спокойно попросила Новенького написать заявление по собственному желанию и пояснила, что так будет лучше для него. В силу того, что это документальные события, я бы не хотела рассказывать вам КАК я это сделала, но отнюдь не как ябида-корябида. Я сделала это тоньше и четче, так, что ни Шеф, и никто извне нашего Отдела никогда так и не узнал, почему Келесова больше не стало видно в нашей организации👣👣👣 Мероприятие мы провели на "отлично", весь отдел получил грамоты и благодарственные письма, Начальник отдела вернулась в положенное время из своего заслуженного отпуска, я сдала все дела и отпросилась на неделю отпуска без содержания. У меня не было времени понять этой печальной ситуации с Новеньким, так как я варилась внутри этого казана. Неужели он прав? Неужели эта малюсенькая, более того, временная должность перечеркнула наши приятельские отношения? Он возил меня на уроки Испанского в другую часть города, я пекла его любимые печеньки и приносила по Понедельникам, мы всем Отделом нередко гуляли по Пятницам....это же Новенький! Это же с моей легкой руки все стали так его называть даже тогда, когда он уже был не таким уж и "новеньким" в Отделе. Это же тот самый Новенький, красивый, статный, накачаный парень , рядом с которым мне завидовали все девчонки, думая, что мы пара. Мы были очень хорошими приятелями, нет, не друзьями, но теплые братско-сестринские отношения точно были взаимными. Он ушел в тот же день, написав заявление, мы так и не поговорили. Я винила себя за этот случай, но тут же и оправдывала, а потом снова винила. Прошло много лет, но этот случай навсегда запечатлелся в моем сердце, как ранка, которую я нанесла самой себе. Я изменила себе, своему милосердию, терпению, мягкости. Я выглядела в этой ситуации, вероятно, как Королевская кобра в момент захвата добычи,  но я знала тогда и знаю сейчас, что если уж и змея, то я скорее Анаконда, чем Кобра: у Анаконды в природе практически нет врагов, хотя она и сама нередко может стать яством какого-нибудь ягуара или крокодила, но если ее сильно разозлить, то ей-таки придется защищаться и обвить своими кольцами обидчика до удушья🐍 
Наверно ничто не происходит случайно, именно в этот короткий отпуск Мама мне предложила заняться общим бизнесом. Вернувшись на работу я написала заявление об увольнении по собственному желанию, Шеф попросила меня отработать хотя бы еще месяц, пока не нашли замену, Отдел проводил меня веселой посиделкой, Новенький, видимо, сменил номер телефона, так как до него мы не дозвонились. Так закончилась определенная Эра в моей жизни. Недавно, спустя вот уж 6 лет после того случая, я встретилась взглядом с парнем в соседней машине, на светофоре. Это был он,- Новенький смотрел на меня с каким-то непонятным смятением в глазах, желанием скорее уехать, сделав вид, что не узнал, он тронулся с места на высокой скорости и умчался вдаль на своем автомобиле с номерным знаком "001"🌃
0
0
325

Еще по теме

Глава 8: МЕСТЬ АНАКОНДЫ - Yvision.kz