Глава 2.
Мы познакомились довольно странно. Был жаркий день, она стояла с подругами на светофоре и ждала, когда загорится зеленый цвет. Я стоял рядом. Мне захотелось шлепнуть ее по попе, я сделал это. После, началось безумие. Повернувшись ко мне, она начала кричать, не удержавшись от смеха, я громко смеялся. Ее еще больше все раздражало. Подождав, когда она закончит я сказал ей: вы похожи на мою будущую девушку. В ее глазах было столько ярости словно она сущий дьявол во плоти. С моей стороны было бы опрометчивым решением вот так взять и отпустить ее. Я попытался с ней познакомиться. Разрешите представиться, мое имя Асхат и возможно в скором времени вы станете моей девушкой. Как вас зовут? Она лишь улыбнулась и спросила: зачем вам имя той, которая никогда не будет вашей девушкой?
-Я найду вас этот город не такой большой, чтобы не встретить вновь такую красавицу как вы - ответил я. Обязательно найду, и мне представится еще одна возможность познакомиться.
Мгновение спустя она спешно удалилась. Мне ничего не оставалось, как провожать ее взглядом пока она не исчезнет с поля зрения. Одно я понимал точно: в моей жизни наступил момент, когда можно сказать вот именно сейчас все и изменилось, с этого все началось.
Оказавшись, дома я не переставал думать о ее улыбке, о том, что нужно вновь ее увидеть. Не мог сомкнуть глаз до самого утра мысли о ней не давали мне покоя. Я будто потерял «себя».
На следующий день я встретил её. Сердце билось в бешенном ритме. Она сидела на скамейке вблизи «Вечного Огня», читала книгу. Ее волосы были фиолетового цвета, на предплечье была татуировка «узор мандала», она была среднего роста. Поздоровавшись, я присел рядом с ней, отложив книгу, девушка сказала: ты все - таки меня нашел. Мы, наконец- то познакомились, я попросил у нее прощения за очень дурную выходку. Ее звали Дана оказывается мы учимся с ней в одном университете. Наше общение затянулось, стало темнеть, я предложил ей прогуляться по моим любимым местам. Услышав, положительный ответ мы двинулись навстречу приключениям.
Я не мог оторвать от нее взгляда, в свою очередь она делала то же самое. Первым делом мы зашли в кафе «Classic» там всегда было хорошо, уютно, приятная обстановка, фоновая музыка. Созданы все условия для того, чтобы поговорить и вкусно покушать. Что еще нужно для полного счастья? Кажется это был один из лучших дней, мне достаточно было посмотреть на нее как она понимала о чем я буду говорить.
Мы не могли насытиться нашим общением: нас волновало многое от поэзии до театров, от фильмов ужасов до драматических фильмов. Складывалось, такое впечатление как будто нам будет и жизни мало, чтобы обо всем поговорить. Далее наш путь лежал в кино, где мы посмотрели фильм «Как украсть небоскреб». Не были особо впечатлены просмотром, юмор оставлял желать лучшего. Времена Эдди Мерфи так и остались в фильмах о «Чокнутом Профессоре». Покинув кинотеатр им. Шакена Айманова мы решили прогуляться в сторону «парка Афганцев», далее на набережную. По пути я купил ей букет красных роз. Дана начала смущаться говорить, что не стоило их брать они погибнут. Однако я возразил, сказав, лучше пусть они погибнут в доме прекрасной девушки, которая не менее красива, чем они. Она улыбалась, не смотря на то, что на улице уже было темно, ее улыбка освещала все вокруг.
Спустя какое то время мы оказались на набережной мы спустились на пляж Дана сидела ко мне спиной я обнял ее. Так мы встретили рассвет. Совершенно было не важно, что будет дальше. Каждый из нас чувствовал себя счастливым. Зачем портить впечатление мыслями о будущем, которое еще не наступило?
