Глава 1: КОТЛОВАН или становление Столичной Штучки
Астана, как много тебя стало во мне…а помнишь, как все начиналось? Решение о переезде сюда я принимала…у обрыва. Да-да, в прямом смысле: Мама, в попытке хоть как-то вернуть меня к нормальной жизнедеятельности после расставания с (как я теперь понимаю) абсолютно неважным человеком в моей Судьбе настояла на том, чтобы я научилась водить автомобиль и даже обещала подарить мне свой, если я получу права (Да благословит Бог Матерей,они святые создания!!!). Отучилась, а по вечерам ездила по маленьким улочкам Алматы, в попытке отточить свое мастерство управления баранкой. Ездить вроде бы ездила, но мысли мои были далеки от баранки,мысли мои были в небольшом городке Объединенного Королевства, в котором я оставила, как мне тогда казалось, свою Любовь. Размышляя в стиле “Моей судьбы тяжелая дорога, иду по ней не зная что там ждет” я ехала, и уже было начала плакать от жалости к себе, как вдруг увидела перед собой котлован - в метре от передних моих колес был обрыв, там начали строительство нового жилого комплекса, в яму которого я чуть было не угодила! Я видела такие кадры в Голливудских блокбастерах, когда оказавшись у обрыва, на волоске от неминуемого конца, человек обретает понимание того, что это и есть начало. Это было 28 Августа 2008 года,- день, когда я, утерев слезы, приказала себе: "соберись, тряпка!!” и этот день стал котлованом, который я вырыла в себе, день, в который я начала строительство своей новой жизни. Поиски работы, сборы чемоданов,перелет…и вот уже 1го Октября 2008 года я оказалась в сердце нашей Родины. Да, я всегда запоминаю даты знаковых для меня событий. Если у переезда есть знак зодиака, то мой по гороскопу - Весы, - многогранный и противоречивый: интеллектуальный, взвешеный,разумный, но в то же время скорополительный, внезапный, насыщенный, как и моя столичная жизнь..но это уже другая история…
