Ги Де Мопассан «Мать уродов»
Этот рассказ, совсем не большой, читающийся за 3-5 минут повествует о женщине, которая ради денег умышленно производила на свет уродцев. Ее не волновали их судьбы, в ней не было ни капли материнской любви, сожаления, только ненависть к ним и жажда красивой жизни.

Женщина, она же жуткий ужас, чертовка, пошла на мучительно кошмарный поступок. Придумала особый корсет и затягивала его как можно туже на протяжении всей своей беременности. Что двигало ею, хотела убить свое чадо? скрыть позор? боялась потерять фигуру? Да разве она человек после этого?! А сколько же интересно тогда живет не людей среди нас, которые подвергая себя почти таким же мукам желают оставаться всегда красивыми и притягательными. Горькую правду описал в своем рассказе Ги Де Мопассан, раскрывая в нем не только образ женщины беса, но и легкомысленных девушек в целом, приводя в пример красавицу парижанку. Мало ли таких примеров и в нашем окружении, где девушки - будущие мамы курят и пьют. курят, для того, чтобы не набирать вес, пьют развлечения ради. И даже беременность для некоторых ничего не значит, многие так и продолжают красить волосы, купаться и шляться где попало, использовать косметику с гормональными препаратами,носить каблуки, злоупотреблять алкоголем, кофе и т.п. вещами.

И все это почему? для чего? цитирую: "лишь бы она была хороша, лишь бы ее любили!" и это все объясняет!

