Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

ГДЕ ВЫ, ТОП FORBES KAZAKHSTAN?

С одной стороны, государство мобилизовало все свои ресурсы на борьбу с пандемией, с другой объявлен «асар» среди олигархов и бизнесменов.

Конечно, все это хорошо. Радует. Однако, есть большой вопрос к тем, кто все эти годы жил за счет государственных субсидий и послаблений, тем самым набивая собственный кошелёк. Ау, где вы?

Где наши банкиры, которые просили у государства деньги во времена банковского кризиса? Отличились акционеры Halyk Bank, KaspiBank и Nurbank, которые оперативно отреагировали на клич.

А остальные? Или скромничают или они уже не в стране?

Где же наши олигархи из туристического бизнеса? Свой отель предоставил Айдын Рахимбаев, который в большей степени строитель. А где же владельцы крупных сетей ресторанов и гостиниц? Почему бы не помочь нашим врачам бесплатными обедами? Почему бы не помочь государству в организации стационаров?

А что сделали владельцы крупных ТРЦ, кроме того, как плакать о том, что они потеряли деньги с аренды от мелких предпринимателей.

Что сделал наш казахстанский автопром? Просить помощи у государства, когда была необходимость повысить продажи, было легче, нежели чем поспособствовать спасению собственных клиентов, обычных граждан.

Или вы как бэтмены, помогаете стране под покровом ночи и мы, обычные люди ничего не видим. Может вы хоть обратитесь к касте «элитных блогеров и пиарщиков», которые может тоже на бесплатной основе расскажут о вашей помощи собственному народу? Или мы уже не ваш народ?...

1
1
604

Еще по теме

ГДЕ ВЫ, ТОП FORBES KAZAKHSTAN? - Yvision.kz