Где в Севастополе должен появиться сквер? (фото, документы)

"Действительно, сегодня коридор по бульвару оставлен, но самой прогулочной зоны там нет. Стоит отметить, что эта магистраль носит внутренний характер, является тупиковой. Вполне логично было бы здесь создать пространство для пешеходов. Тем более, что эта зона насыщена античными фрагментами и представляет собой уникальное место. Античная дорога - ряд усадьб и многих других достопримечательностей. На улице Корчагина было бы целесообразнее видеть сквер. Именно об этом говорят энтузиасты - неравнодушные севастопольцы. Пешеходная зона стала бы частью большого общественного пространства", - отмечает Лившиц.
Но для этого, как уверен специалист, необходимо пересмотреть уже сложившуюся, не обустроенную транспортную схему района, а также определить место под парковку. По мнению Почётного строителя России, такое решение было бы вполне уместным.
"Если этот бульвар дойдёт до моря - вообще классика. Там могут быть велодорожки, площадки для катания на роликах и скейтах. Всем место найдётся. Тем более, что очень важно, жители не против", - заключил Александр Лившиц.
Давайте вместе обратим внимание на то самое место, где мог бы располагаться уютный сквер. Как оно выглядит сегодня:



Почётный строитель России, Президент "Союза строителей Севастополя" Александр Лившиц