Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Где обитают настоящие сепаратисты.

Где обитают настоящие сепаратисты.

В который раз убеждаюсь, что длительное пребывание на государевой службе, что-то делает не очень хорошее с сознанием людей. Вчера обсуждали идею отделения Сибири от России за рюмкой чая в компании на день рождения у одного из знакомых.

И кто бы вы думали яростно "за"? 
Сотрудники прокуратуры с 10-15 летним стажем, на особой путинской заработной плате в 60 000 российских рублей в месяц. 
Диктаторы, рассчитывающие на сытых лояльных силовиков и управленцев, сильно ошибаются. Силовикам и управленцам всегда мало. Они хотят ближе к нефтяной пальме, даже если не знают, где она растёт. Сибирь у них строго раздельная: Омская, Томская, Красноярская, Новосибирская и ещё отдельное государство Алтай. Ну и мелочь вроде Кемерово. Всяких там иркутян, бурят и якутов, мол якобы сбросим с паровоза современности. 
Не спрашивайте, почему так, я не знаю, но так им хочется.
- Да мы одним транзитом будем богаты! Одним транзитом! Одного транзита сколько! - и слюни текут. 
-У нас уголь! Уголь!
Прибалтика и Украина для них это не аргумент. 
Эти уверены, что сделают всё лучше.

 
1
0
1064

Еще по теме

Где обитают настоящие сепаратисты. - Yvision.kz