Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:32, 16 октября 2010

ГАИ, милок. Это ГАИ.

Последнее время стал чрезвычайно везуч на органы правопорядка. Даже не чрезвычайно, а феноменально.

Но обо всем в порядке очереди.

С некоторых пор на территории самой большой страны мира стало популярным выкладывать на youtube записи разговоров с инспекторами ГИБДД, дабы показать то, какие они на самом де долбаёбы. Вооружившись этим примером, бейджиком "организатор саммета Евросоюза" и "Переводчик" стал я, с дегкой их подачи, проявлять активную гражданскую позицию.

В ходе двух неправомерных остановок было выявлено

а) 95% инспекторов - ПТУшники с тремя классами образования

б) Все инспектора уперты, аки ослы.

в) Все инспектора правил не знают даже на 10% от их общего количества.

Остановка первая: Ты же, бля, нарушил, внатуре.

Еду я на пересечении двух улиц с малым движением. На развилке мирно стоит машина инспекторов, ждущих жертву, которая оплатит им обед в Риксисе. Проезжаю - включаются мигалки и сирена, обгоняют, прижимают. Встал.

Просят документы и выйти из машины. На вопрос "по какой причине" отвечают "не пропустил старушку на переходе". Ага. Старушку, значит. А кукиш видали? Показываю документы из своих рук, включаю камеру телефона и прошу ксиву. Начинаются фразы "вы не в праве", "это нарушает бла-бла-бла", но я неумолим. Работники СМИ имеют право, а выходить из машины - причина надуманна, следовательно делаю как мне удобно.

Сижу, жду продолжения комедии, попутно отпуская едкие шуточки на камерофон.

Через пять минут анальной оккупации инспектор позвал подельника. Вдвоем они запевают романс о "в отделение", "не имеета право" и "камеру выключи, бля".

Я снимаю. Мне тревожно, но я немолим.

Требую карту поста.

Инспектора пытаются вырвать телефон, не получается и они спешно ретируются. Я снимаю номер удаляющейся машины и еду пить кофе.

Остановка два: А ты че переобуваешься, пацанчик?

Еду на затяжном повороте, скорость слегка превышена. Завидев инспекторов гашу, но красный жезл уже маячит. Делать нечего - останавливаюсь и включаю "правоведа".

Выяснилось, что причина - сверка номеров кузова. Прошу предоставить приказ - его нет, но бравый инспектор обнаружил, что у меня нет талона о прохождении ТО за 2010 год на лобовом стекле. На резонное возражение "так вы ведь его мне с цифрой 2009 выдали" отвечает, что, мол, в любом случае должен быть.

"Пошел-ка ты на хуй" проносится в мозгу и я включаю камеру. Поднимается буря эмоций. Проносится и "Я главный на дорогах Юго-Востока" и "Только СМИ" (бейджик я к тому времени похерил) и "Сейчас поедем в Обл. ГАИ". Я начинаю напевать про то, что я - журналист. Конфликт, тем временем, затягивается. Подходят второй и третий инспектора и вот уже и понятых нашли, чтобы законстатировать факт неповиновения, но я решил помирать с музыкой. Шлю всех нахуй фразой "Поехали к твоему боссу, пускай покажет мне карту поста, а тебе, долбаебу объяснить положение о том, что у тебя помимо палки, для остановки должен быть пост и приказ".

Проследовал за их машиной, и по приезду на место мне по братски прошептали "на погорячился он, не обижайся и к начальнику не иди. Больше не будем. Зачем ругаешься?"

Чтобы не испортить утро окончательно сошлись мы на "хуй с вами" и я поехал по делам.

Остановка третья: НУ ТЫ ЖЕ НАРУ

В общем, мысль я до вас донес. А теперь давайте поразмышляем - зачем нам председательство в ОБСЕ, причем, в качестве, фемиды, если мы У СЕБЯ не можем навести порядок?

0
197
6