Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Футбольный матч на МКС

Вчера российские космонавты Антон Шкаплеров и Олег Артемьев провели импровизированный футбольный матч на Международной космической станции мячом Telstar 18, который планируется вбросить в первом матче ЧМ-2018 на Земле, сообщили в Роскосмосе.

Мяч на орбиту доставил космонавт Артемьев 24 марта на пилотируемом корабле «Союз МС-08» (стартовал с Байконура 21 марта).

- Командир экспедиции МКС-55 Антон Шкаплеров и бортинженер Олег Артемьев провели тренировку по футболу на МКС. Специально для этого на борт МКС был доставлен официальный мяч Telstar 18, который планируется вернуть на Землю вместе с экипажем транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-07» 3 июня 2018 года, - сказали в госкорпорации.

Матч прошел в японском модуле «Кибо». В условиях невесомости космонавты пытались забить друг другу гол в импровизированные ворота, одними из которых стал квадратный проход в американский модуль «Гармония».

По материалам ТАСС

Фото Роскосмос

0
0
245

Еще по теме

Футбольный матч на МКС - Yvision.kz