Фреон больше не течет

Астронавты США на Международной космической станции устранили небольшую утечку фреона из готовящегося к запуску наноспутника. При этом на самом американском сегменте МКС утечки фреона не было. Такое разъяснение дал корреспонденту ТАСС в четверг представитель Центра космических полетов имени Лендона Джонсона в Хьюстоне Роб Нэвиэс.
- На американском сегменте МКС не было утечки фреона, - подчеркнул он. - Была очень небольшая утечка фреона из наноспутника, который готовили к запуску из шлюза на отсеке «Кибо». Она была ликвидирована и не оказала никакого влияния ни на экипаж, ни на операции на борту.
Наноспутник с борта МКС должны запустить сегодня.
По материалам ТАСС
Фото Роскосмос
