Фрактален ли биток?
Часть первая
Я один это вижу?
Если история повторится, то пик будет где то на 90-100 в этом или следующем году.

Часть вторая
Обыватель не понимает поведения институциональных инвесторов
Воспользуюсь байтом на заголовок и пихну пару мыслей насчет битка.
Мысль первая: обыватель не понимает поведения институциональных инвесторов. Их очень сложно затащить в тему, но если они пришли, они так просто не уйдут, даже если актив упадет в 2-3 раза. Пример: суверенный долг развивающихся стран. За последние 10 лет доля нерезидентов в суверенном долге развивающихся стран выросла с 10% до 20%. Крупные фонды никуда не убежали оттуда, несмотря на серьезную волатильность валют развивающихся стран.

Мысль вторая: пенсионные фонды развитых стран в данный момент серьезно недофондированы (underfunded) - то есть, фонд ранее обещал или озвучивал доходность выше, чем она в результате сложилась. Это сильно давит на управляющих пенсионными фондами в сторону поиска новых источников доходности и большего риск-аппетита. Может дойти и до инвестирования в биток.
