Фотпроект «Лица Астаны»: нарушая правила
На прежнем месте работы (не будем называть место, чтобы не компрометировать себя) у меня были замечательные коллеги. И работа находилась в очень хорошем месте. На работу приходилось приезжать раньше обычного, чтобы не попасть в пробку? и многие из нас не успевали завтракать дома. Но у нас была замечательная столовая с вкуснейшими кашами, блинчиками и чаем. Ходить открыто в рабочее время нам не разрешалось, поэтому мы приспособились ходить тайком. Я ходила одним путем, моя коллега другим, чтобы «не спалиться». Как то одни утром мы сидим, наслаждаясь очередным коржиком и блинами, как вдруг заходит наш региональный директор за бутылкой воды. Вы представляете эту немую сцену?! В столовой он нам ничего не сказал, так сказать, дал закончить нашу трапезу. Но на собрании все получили по «шапке».
Еще один курьезный случай был уже на рабочем месте. В столовую уже так нагло ходить мы не могли, отсутствие чая и сладкого восполняли за рабочем столом. Мой стол был очень удобно расположен для чаепития двух коллег. Как-то мы умяли целую коробку конфет "Geisha" (вы, наверное, знаете насколько они вкусные). Ну естественно, все фантики оказались в моей корзине для мусора. Попив чай, я села делать задание, которое мне дали с утра с пометкой «срочно». Зашел мой начальник, чтобы спросить на какой стадии находится задание. Я с умным видом объясняла, что тружусь над ним целый день и попытаюсь закончить до конца дня, пока не увидела его взгляд, устремленный в направлении мусорной корзины. Он улыбнулся и сказал, что после такой порции глюкозы я должна закончить задание гораздо раньше.
В мои обязанности входило часто выезжать в город. Однажды получилось так, что у меня и у моей коллеги (сейчас уже хорошей подруги) начальники уехали в командировку. По сути прямого контроля не оказалось. На работе был «мертвый» сезон. Срочного ничего не было. А вот в кинотеатре была премьера фильма, на которую уж очень хотелось сходить. Я решила воспользоваться моментом. Подбив свою коллегу, которая была более совестливая, чем я под предлогом выезда в город по работе, мы уехали с ней в кинотеатр. Коллега весь сеанс переживала и выбегала по первому звонку, но удовольствие от фильма мы получили.
Вот такие вот курьезные случаи.
Вы не переживайте, работа не пострадала от моих беспечных поступков. Я все выполняла вовремя. Просто я делала это с долей адреналина и хорошим настроением."

