Перейти к содержимому

Фоторепортаж: Зима в Астане

Самое продолжительное время года снова вернулось в свои владения: в Астане царит зима. Мы часто шутим, что эта суровая и холодная пора в нашем городе длится 9 месяцев в году, однако от этого мы не перестаем любить ее меньше.

Казалось бы, за что может нравиться такой недружелюбный, местами угрюмый, морозный и "беспощадный" сезон года? У каждого обязательно найдутся свои причины. Дети с нетерпением ждут обильного снегопада, чтобы потом поиграть в снежки, слепить снеговика или покататься на горках, а взрослые с удовольствием проводят время на открытых катках.

Своими зимними воспоминаниями с нами делится наш художник-дизайнер и по совместительству фотограф Сали Сабиров.

"Самое непредсказуемое зимой - это, конечно, погода. Может выйти так, что запланировав съемку в солнечный день, буквально за 30 минут погода меняется кардинально, что приводит к довольно неожиданным результатам. Иногда камера более приспособлена к морозам нежели сам фотограф. Поэтому главный атрибут на зимних съемках - это термос с горячим чаем", - рассказывает Сали.

А чем Вам запоминается зима в Астане? Ждем необычные истории в комментариях!

----------------------------------------------------------------------------
Если Вам интересно, как развивается и чем живет столица, тогда рекомендуем к просмотру сюжеты из рубрики «Astana Life».

А также не забывайте подписываться на аккаунты "KazakhTV" в социальных сетях :)

Facebook

Vk

Google+

Twitter

Instagram

Youtube

7
0
942

Еще по теме

Фоторепортаж: Зима в Астане - Yvision.kz