Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Фотопроект «Лица KZ»: дольче вита по-тайваньски

Эйприл: «Я родом из Тайваня, небольшой субтропической страны, которая славится красивыми пейзажами, прекрасной кухней и гостеприимными людьми.  Мой родной язык — китайский, а английский язык был моей специальностью, когда я училась в университете.
С 2006  по 2007 год я училась на магистра в области преподавания английского языка в Великобритании. Это был отличный год учебы зарубежом. Но только за 2 месяца до завершения моей магистерской диссертации я встретила своего мужа на вечеринке. В то вечер я даже не видела его, но он заметил меня и очень постарался найти мои контакты через однокурсников. И этот человек позже заберет меня в Казахстан, страну, о которой я никогда не слышала и не могла себе представить, что буду жить там. В 2011 году после  5 сложных лет отношений на расстоянии  с Михаилом мы решили положить этому конец и пожениться. Поэтому я бросила все, с чем выросла: мой дом, семью и друзей, улетела в Астану и начала новую жизнь.

family

Мне кажется, очень частое общее первое впечатление большинства людей об Астане: » Вот это мороз!» Я помню, как  впервые вышла из самолета и увидела белый мир, полностью покрытый снегом. Такого я бы никогда не увидела в Тайване. Помимо этого Астана казалась новой и развитой. (Я не знала, что в городе есть старая часть — правый берег) Люди водят автомобили, а не ездят верхом на лошадях или верблюдах (мое смешное воображение). И много женщин в дорогих мехах с гордыми взглядами. Мужчины очень вежливы и дружелюбны к детям и женщинам.

Я считаю, что родилась с большим талантом в проектировании, и моей мечтой всегда было стать дизайнером интерьера. (жаль, что мой отец убедил меня стать учителем английского языка, а не дизайнером). Через несколько лет преподавания английского языка в Тайване я решила немного отдохнуть, когда  переехала сюда. До этой зимы я уже достаточно отдохнула, и мой сын уже начал ходить в детский сад, поэтому у меня было много свободного времени в течение дня. «Чем бы мне заняться?» — вот в чем вопрос! Продолжить учить? Ммм…. нет! Хочу попробовать что-то новое!  Иногда я читаю об одной тайваньской женщине, которая делает костюмированные глазированные печенья в качестве своего небольшого бизнеса. Мне кажется, что это очень интересное занятие! Я решила узнать, как сделать такие печенья, и это стало моим новым хобби. Мне показалось это очень интересным и я была рада, что, наконец, я получил шанс создать что-то!!! Я стал дизайнером, но не дома, а печенья и кексов.

macaron

Самым сложным в моем новом занятии оказалось раздобыть нужные мне ингредиенты и инструменты. В этом небольшом городе очень мало поставщиков, поэтому иногда мне приходилось продолжать искать нужные мне вещи. Мне даже пришлось кое-что купить в Китае и заказать доставку. Еще мне трудно вести здесь бизнес в связи с моим бедным словарным запасом русского языка,  а также отсутствием друзей и знакомых.

В июле я получила заказ от хорошей русской пары, которая собиралась пожениться. Они попросили меня сделать несколько образцов кексов и свадебного торта. Их свадебной тематикой было «кино», поэтому мне нужно было подумать, как украсить десерт  помадкой (мастикой). Это был первый раз, когда я испекла и оформила целый торт, поэтому я очень сильно нервничала. Когда эти клиенты пришли ко мне с матерью невесты, они начали восхищаться моей удивительной работой. Самым памятным было то, что им было жалко резать образец свадебного торта. Жених настаивал  на том, чтобы отрезать только маленький кусочек с задней части, так что торт все еще выглядел прекрасно. Это был очень приятный опыт. Я до сих пор помню, как мать невесты была поражена, увидев мои десерты!

Больше всего в своем хобби я люблю, когда мои клиенты доверяют мне и разрешают мне делать дизайн и пирожных на мое усмотрение. Я всегда уверена в своих способностях и таланте. Кроме того, я всегда получаю очень хороший отзывы и новых клиентов через старых клиентов.

В будущем я собираюсь продолжать делать кексы и макаруны. Я очень ценю, когда люди называют мои кексы «произведениями искусства», и говорят, что мои макаруны, вероятно, самые лучшие, которые они когда-либо ели. Одна женщина написала мне, что мои макаруны даже лучше тех, что она пробовала в Париже в Пьер Эрме (знаменитые французские кондитерские). Также когда я буду готова поделиться, как я готовлю кексы и макаруны, я планирую провести мастер-класс в Астане.»

Читайте больше историй на нашем сайте, а также подписывайтесь на нашу страницуFacebook

icing cookie

 
1
0
340

Еще по теме

Фотопроект «Лица KZ»: дольче вита по-тайваньски - Yvision.kz