Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Фотоконкурс! Самое жуткое место в Алматы.

Конкурс активен до 20 марта, скидывайте свои работы и получайте приз.

Первая участница поделилась:

Подземная церковь по дороге на плотину Медео На резком крюкообразном повороте есть место, где можно оставить машину и пойти пешком в гору по тропинке. Минут через десять ходьбы вы выйдете на полянку, где растет большое дерево с углублением в корнях. Рядом стоит крест и иногда там даже горят свечи. Место имеет свою легенду: в 1909 году два монаха Феогност и Серафим ушли из форта Верного и открыли церковь в этом самом месте. Через некоторое время богослужителей расстреляли прямо там. По официальной версии – за уклонение от военной службы. Есть еще версия что им удалось скрыться в горах, но многие думают, что их души до сих пор обитают в этом районе и не любят незваных гостей.

ссылка конкурса

0
0
2420

Еще по теме

Фотоконкурс! Самое жуткое место в Алматы. - Yvision.kz