Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Фото-вторник: Георгий Колосов

17 августа, фото-вторник Кофейня и бар «DK» — Последний фильм из серии «Жизнь будет фотографией» посвящен творчеству

Георгия КОЛОСОВА -

идеолога пикториальной (живописной) фотографии.

Он первым среди современных фотографов стал снимать только моноклем – однолинзовым объективом, позволяющим добиваться особой живописности фотоизображения. Его первые опыты съемки с помощью мягкорисующей оптики относятся к 1979 году. Колосов разработал собственную концепцию света в фотографии, близкую мистической традиции богосозерцания в Византии, и в этом фильме размышляет о религии и фотографии: «Дух не живет на плоскости, Дух живет в пространстве», и только монокль, как мистический инструмент фотографа, может быть «сверхпроводником от натуры к зрителю».

 

Его фотоработы представлены в Русском музее (Санкт-Петербург), в Национальной библиотеке Франции (Париж), и на квартирных стенах у хороших людей.

— Начало показа в 20.00 Забронировать столик можно по телефону: 291-09-29 Адрес кофейни «DK»: Тулебаева 114а, уг. ул. Богенбай батыра

 

0
0
302

Еще по теме