Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Фото-отчёт с чемпионата свободного и открытого программного обеспечения РК - день первый!

Впервые в Казахстане в Международном университете информационных технологий (МУИТ) проходит чемпионат свободного и открытого программного обеспечения (СОПО) среди ВУЗов РК!

9 декабря состоялась пресс-конференция, а сам чемпионат стартовал 10 декабря.

16 участников чемпионата (практически все - студенты МУИТа) должны построить социальную сеть на свободных «движках» с открытым кодом.
Победители получат ценные призы : Ipad, ноутбуки, нетбуки и антивирусники “Dr.Web”.

Вот как прошёл первый день соревнования:

Организационные моменты: правила и встреча в конференц зале МУИТа.

 

Около двух часов участники не могли начать работу, так как не было подключения  к «прокси» серверу.

"Мы не думали, что возникнут технические проблемы",- прокомментировал ситуацию один из организаторов Марат Мулкубайев.

Но, проблемы разрешились и вот участники за работой!

Сладкий кофе-брейк.

Впереди второй день, за который ребята должны доработать и протестировать свои проекты. О результатах будет известно сегодня в 6 вечера. Мы продолжим пристально следить за этим мероприятием.

Ждите новый фото-отчет!

0
4
652

Еще по теме

Фото-отчёт с чемпионата свободного и открытого программного обеспечения РК - день первый! - Yvision.kz