"Fortnite" вернулся на iOS бесплатно через Xbox Cloud Gaming
NVIDIA - не единственная компания, которая упрощает игру в Fortnite на устройствах Apple. Microsoft заключила партнерство с Epic Games, чтобы сделать Fortnite доступным для бесплатной игры на Xbox Cloud Gaming, подписка на которую не требуется. Если у вас есть учетная запись Microsoft в одной из 26 стран с поддержкой потокового вещания, вы можете играть в королевскую битву через веб-браузер на iPhone, iPad, устройстве Android или ПК с Windows.

Потоковая версия поддерживает как контроллеры, так и сенсорное управление. Творческий режим также бесплатен, хотя вам придется заплатить, если вы хотите сражаться со злодеями с искусственным интеллектом в кампании "Спаси мир". Фортнайт тоже может быть не одинок. Microsoft заявила, что "постарается привнести" другие бесплатные игры в Xbox Cloud Gaming.

В объединении команды Microsoft нет никакой тайны. Это может стимулировать облачные игры Xbox и стимулировать регистрацию на Game Pass Ultimate, который предлагает каталог игр, которые вы можете транслировать на нескольких платформах. Microsoft также стремится досадить Apple — создатель Windows поддержал антимонопольную борьбу Epic, утверждая, что Apple подавляет конкуренцию с помощью платежей в приложениях и ограничений на облачные игровые приложения. Бесплатный игровой процесс Fortnite может привлечь внимание к политике Apple, одновременно смягчая удар для Microsoft, Epic и геймеров.
