Формирование антикоррупционной культуры среди молодежи
24 октября 2016 года по инициативе молодежного крыла «Жас Отан» филиала Западно-Казахстанской области прошло очередное заседание на тему: «Формирование антикоррупционной культуры» дисскусного клуба «Еркін пікір».
Целью мероприятия является проведение воспитательных работ по противодействию коррупции среди молодежи, повышение правовой грамотности, информировать о предупреждений коррупции среди молодежи.
В заседаний приняли участие руководитель управления профилактики коррупции Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЗКО Б.Хайруллин, представители областных молодежных общественных объядинений, лидеры комитетов по делам молодежи, студенты ВУЗов и средне специальных учебных заведений.
В ходе заседания были даны информаций об исполнений работы по противодействию коррупции в регионе и процентный уровень коррупционных правонарушений по сравнению с прошлым годом. В конце мероприятия со стороны молодежи были даны предложения по профилактике коррупции.
