Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
04:47, 16 марта 2012

Форекс это не халява!

   

Все таки удивительно, насколько же наши люди любят халяву.

Взять тот же МММ 2011, люди знают, что это обычная финансовая пирамида. Мавроди четко уловил менталитет людей на посоветском пространстве – это страсть к халяве. Даже понимая, что это пирамида, у людей настолько сильное чуство жадности к еще НЕзаработанным «виртуальным» деньгам, что они уже готовы рисковать всеми либо частью своих сбережений ради халявы в 25%-70% в мес.

То же самое с форексом, эта реклама заполонила весь интернет, на каждом перекрестке открываются непонятные форекс конторы и дилинговые залы, где вам подсознательно впихивают мысль о том что на рынке зарабатывать совсем легко и вы скоро будете ездить на феррари, отдыхать на Мальдивах, а турция это просто жердин бир жерово)))). Но ведь это не так! Такие конторы сразу вписывают ваш депозит к себе в прибыль.

На биржевом валютном рынке легких денег не бывает. Знайте, что статистика будет против вас, а это 99% людей ПРОИГРЫВАЮТ, то есть теряют свои деньги. Для того, чтобы начать зарабатывать на валютном рынке от вас потребуется огромное трудолюбие в изучении многих и многих вещей и даже тогда, ваша результативность будет не всегда однозначной.

Довольно часто ко мне обращаются знакомые помочь им «прокрутить» деньги на бирже, что то типа « Давай вложим, скока можно там заработать на бирже». Но почему то, мало кто думает что можно также много и потерять.

Поэтому резюме такое:

  1. Халявы нет. Не поддавайтесь рекламе и зомбированию. Вероятность того что вы ничего не заработаете а все потеряете в первый ваш год на бирже(причем любой) равен 95-99%.
  2. А что нужно? Нужно учиться и много трудиться. Много читать, постигать азы риск менеджмента, управления позицией, дисциплины, а также технический анализ, фундаментальный анализ, анализ межрыночный связей, макро экономика, и много чего др. И то только в том случае если вы хотите серьезно этим заниматься.
 

Удачи и берегите себя и свои деньги!

             
1
315
5