Фондовый рынок акций. Приветствие.
Хочу поприветствовать всех активных и не активных членов сообщества yvision. Короче – привет.
Мой первый пост. С чего же начать? Мм…
А вот… В последнее время только ленивый или тот, у кого нет доступа к масс-медиа, не слышит незнакомые доселе слова – IPO, биржа, акции, stop-loss и тд.
Для меня тоже до поры до времени эти замысловатые термины были чем-то фантастическим, далеким. Но вот я открыл для себя «чудный» мир фондового рынка.
Не буду рассказывать, каким образом я попал (именно попал) на фондовый рынок. А расскажу, как он работает в Казахстане. Расскажу свой личный опыт.
Сразу хочу сказать, мой опыт не является догмой. Он мой опыт – хороший или плохой.
Мой опыт наполнен удачами, разочарование в людях, в компаниях.
Разделю свое повествование на три части – 1) с чего начинается работа на фондовом рынке; 2) работа на казахстанской бирже; и самое лакомое – 3) зарубежная биржа (вот тут будет интересно).
Так что вот так.
На этом откланиваюсь – иду перекладывать в word свои мысли.
PS. так для ремарки (BTW), я - не сотрудник брокерской компании. Я - клиент.
