Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Фонд Гарантирования Кредитов Кореи KODIT поможет Фонду «Даму» создать единую систему оценки кредитов



29 июня в Алматы, в головном офисе Фонда «Даму» прошли переговоры делегации представителей Фонда Гарантирования Кредитов Кореи KODIT и Института Стратегического Развития Республики Корея KDS с руководством Фонда «Даму» и комитета развития предпринимательства министерства регионального развития РК.
Корейская делегация прибыла в Алматы для исследования текущего состояния системы оценки кредитов Фонда «Даму» в рамках исполнения Проекта «Системный консалтинг по поддержке системы кредитного скоринга Казахстана» Программы обмена опытом KSP 2014. Данная система позволит максимально автоматизировать процедуру оценки кредитуемых проектов для того, чтобы упростить процедуру выдачи гарантий по кредитам.
Фонд Гарантирования Кредитов Кореи KODIT вот уже более 38 лет занимается поддержкой МСБ в Южной Корее. Клиентами фонда являются более 220 тысяч предпринимателей.
В рамках визита делегация KODIT провела ряд рабочих встреч, в том числе с департаментом гарантирования, департаментом риск-менеджмента, департаментом информационных технологий, юридическим департаментом, а также с региональным филиалом Фонда по г. Алматы с выездом на место реализации проекта по гарантированию.

http://www.damu.kz/16506

0
0
375

Еще по теме