Флэшмоб в поддержку космонавтов
Роскосмос объявил о начале флешмоба «Овчинин - Хейг 2.0», призванного поддержать экипаж космического корабля «Союз МС-10», потерпевшего аварию 11 октября.
- Объявляем флешмоб в поддержку экипажа – «Овчинин - Хейг 2.0». Разместите в социальных сетях публикацию со словами поддержки нашим Героям, сопровождая хештегом #ОвчининХейгВКосмосе. Мы обязательно всё передадим Алексею и Нику, им будет очень приятно получить ваши добрые пожелания, - сообщается на сайте госкорпорации.
В Роскосмосе выразили уверенность, что Алексей Овчинин и Ник Хейг «обязательно исполнят свою мечту и в скором времени отправятся в космический полет».
Наша справка
Экипаж потерпевшего аварию «Союза» спустился в спасательной капсуле по баллистической траектории на территорию Казахстана. Сейчас Овчинин и Хейг находятся в Москве и проходят все необходимые обследования. С ними, по заверению медиков, все в порядке.
По материалам ТАСС
Фото Роскосмос
