Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Флешмоб: Ешь и худей! День 2й

День 1

Итак, продолжаем наш путь к здоровью.
Прежде чем, мы будем говорить о целях и задачах, которых нам необходимо достичь и решить, обсудим вопрос выбора. Ведь любая цель — это выбор. Т. е. мы отказываемся от чего-то в пользу другого, во что мы будем инвестировать время, свои силы и средства.

День 2. Ставим цели.

Есть 3 уровня выбора:

1. «Хорошо сейчас — плохо потом». На этом уровне на первом вместе всегда сиюминутное удовольствие, удовлетворение своих желаний, не задумываясь о будущем. Например, вы чувствуете голод — отправляете в рот шоколадку или пирожное. Удовольствие получено и цель достигнута — голод удовлетворен на какое-то время.

Но что происходит в организме потом? К чему приведет регулярное употребление продуктов с низкой питательной ценностью и высокой энергетической? Об этом мы будем говорить во 2-м блоке нашего флэшмоба. Но здоровья это не добавит.

Или у вас выбор — подняться на 4 этаж на лифте или пешком? Конечно, на лифте! Иначе зачем он здесь существует? А в долгосрочной перспективе? Что важнее 2-3 сэкономленные минуты или тренировка мышц и сердца?

На первом уровне решения принимаются, исходя из мгновенного удовлетворения желаний, получения удовольствия и не задумываясь о будущем.

Читать дальше>>

 
 
0
0
176

Еще по теме

Флешмоб: Ешь и худей! День 2й - Yvision.kz