ФИТНЕС-ЦЕНТРЫ И SMM!
Индустрия здоровья и красоты несмотря на экономический кризис стремительно набирает обороты. Все хотят быть здоровыми. И богатые и бедные. Это стремление и нужно использовать в своей работе Smm-щику, работающему на фитнес-центр. Достаточно создать целевую группу заинтересованных в своем физическом состоянии, поддерживать на оптимальном уровне ее интерес к фитнесу и ВСЕ.
Несложная задачка для SMM. Это же не пиарить подшипники для локомотивов?
Именно в этом русле и работает Atrium Фитнес Центр в Ташкенте. Очень хорошие мотивационные посты,регулярные и с хорошими фотографиями. Главное - в них чувствуется реальная жизнь в лицах их клиентов и тренеров. Даже в их не всегда спортивных телах. Но они улыбаются и рассказывают о своих достижениях. То есть персонифицируют себя не как атлетов со спортивного Олимпа, а как обычных людей как ты и я, которые преодолели свою лень и пришли заниматься. А значит и тебе ничего не стоит придти тренироваться. Хорошая маркетинговая стратегия, направленная на целевую аудиторию обычных неспортивных людей, которым нужна моральная поддержка чтобыначать заниматься над собой.
И фитнес-центр ее дает
Поэтому и подписчиков у него много даже по сравнению с московскими фитнес-центрами. Неплохо поставлена работа с привлечением клиентов путем скидок,которые предоставляются раз в два месяца. На 15-20 %. С жестким дедлайном в течение 5 суток. Только в это время можно его приобрести🏃♂️🏃♂️.🏃♂️. Они вызывают большой интерес, который находит своих реальных клиентов, которые сразу интересуются прайс-листом😀. На странице регулярно упоминаются посетители Центра, которые таким образом вовлекаются в диалог. Регулярно рассказываются истории как кто-то в результате тренировок похудел на 30 кг или наоборот набрал мышечную массу.
В общем онлайн-работа с клиентами посредством страницы ФБ находится на очень высоком уровне
В то же время можно было бы внести немного больше эффективности в работу через детали. По примеру американских фитнес-центров имея такую ольшуюнаработанную клиентскую базу можно было выделить возрастные группы. И в каждом рекламном посте рассказывать о представителе определенной возрастной группы таким образом нацелив ее только на нее.
И вот здесь снова нужен сайт, на котором бы можно было бы размещать материалы для определенных возрастных групп на целевых страницах. Это бы намного увеличило привлечение новых посетителей
Кроме того, можно было бы попробовать предложить различные дни недели и время суток для тренировок. Обычно именно здесь кроется дополнительная возможность для привлечения не затронутой клиентской группы. Обычно все имеют возможность тренироваться только в будние дни вечером. А фитнес-центр мог бы предложить группы для тренировок в обед или в выходные. Такая тактика может привлечь внимание и дать возможность полной загрузки персонала и залов. А самое главное она создает новые возможности для формирования новых целевых групп из числа домохозяек, бизнесменов, офисных служащих, что создает резерв клиентской базы. Но эти замечания, учитывая то, что данный фитнес-центр отлично работает онлайн скорее всего уже взяты в работу👌👌👌. А всем читателям здоровья! И действительно надо работать над своим здоровьем. SMM это долгие сиденья, а для того чтобы быть здоровым надо двигаться. #SMMOrdaPage
Автор цикла постов "SMM из Кызылорды" - Еркин Сарсенбаев
