финишная ленточка с нелепыми стразами )
Эбби и правда, не знает, как пройдёт завтрашний день, она стремится к сдержанности и скромности, заложенных где-то глубоко в её сознании, но удаётся ей это с трудом - день, два и Эбби выпускает бабочек (Джиннов) на волю... Эбби не делает никаких записей в блокнот, лишь иногда пишет на ладошке то, что нужно сделать или купить по дороге домой, стыдливо зажимая кулачки с "записями" от чужого изумлённого взгляда... Эбби любит,когда волны ложатся на берег, оставляя у её ног пену со щепками и ....если рядом никого нет (а так бывает!) , она бежит на самый край пирса , раскрыв руки, как птица (нет , не чайка!) , чтобы ветер подарил ей хоть немножко сладкой радости ...
Мимо набережной проезжают хмурые лица горожан, щурясь из окон автобусов..., летят велосипедисты с каким-то стекляным взглядом маньяка....Если кто-то и замечает далекооо на пирсе одинокую фигурку Эбби, то в голове у них не возникает никаких мыслей, просто никаких! как у хомячка "поЖрать,поСпать и сдоХнуть" ....
Эбби тоже ,конечно хомяк, но сдохнуть она желает ,как -то по- другому...Может, хочет порвать грудью финишную ленту с улыбкой на лице и...чтоб лента непременно со стразами ....? (
