Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Финансово свободный или финансово независимый?

Финансово независимый человек, как вы его себе представляете 😎🤓? Каким он видится для вас 👳🏽👮🏻👷🏼💂🏼🕵🎅🏽?

 

От многих людей я ежедневно слышу: 
"Я хочу быть финансово независимым человеком"! 
Я отвечаю: "Ок, а что это для вас значит?" 
В ответ обычно: "Ну чтобы я не нуждался (ась) в деньгах, мог(ла) себе позволить все что хочу". 

Это хорошо, безусловно. Было странно, если бы вы этого не хотели 😄.

Но этот ответ, как вы понимаете меня не устраивает 😑! Объясню почему.

 

Навык финансового консультанта я получила от мамы 👸🏼 (у неё опыта в этой сфере более 13 лет) и она часто говорит: "научитесь перестать рассказывать истории 📖, а учитесь говорить фактами"!

Что это значит? 
Пример выше 👆 это история. 
Хочу большой дом 🏡, крутую машину 🚘 - это тоже история.

Факты, это когда вы в основном говорите цифрами 🔣.

Хотите быть финансово независимым, а сколько это по-вашему? Сколько денег вам хватит, чтобы чувствовать себя независимым? Запишите эту цифру на бумаге, напишите срок.

Этот вопрос очень важен. 
Вы хотите дом 🏡, квартиру 🏢, машину 🚗. Хорошо, сколько она стоит 💲, где она находится 🌎, какие там будут стены, сколько там будет комнат. Это уже факты.

Понимаете?

Так вот давайте учится говорить фактами, иначе небесная бухгалтерия историй не воспринимает.

А теперь давайте разберём.

Вы все-таки хотите быть финансово независимым или финансово свободным?

А в чем отличие?

У финансово независимого и у финансово свободного человека много денег 💰. Ну как минимум достаточно.

 

Что же их тогда отличает?

 

Время !

 

Финансово независимый человек ограничен во времени . Иногда у него может даже не хватить времени потратить деньги, почему?

Чаще всего, потому что фирма вся на нем 🏃🏼, без него она не будет приносить такую же хорошую прибыль. Он же бухгалтер, он же директор, он же юрист. Встречали таких людей?

 

А вот финансово свободный человек неограничен во времени. Его фирма работает, приносит прибыль без его участия. У него есть хорошие управляющие, которые будут следить за развитием компании. Он может позволить себе кругосветное 🌍 путешествие как минимум на полгода.

Вот в чем разница.

 

А теперь ещё раз подумайте, кем вы хотите быть!?

 

Надеюсь, вы получили свою дозу полезности 🙏🏼!

 

До связи, Акжунис

 

12
7
3366

Еще по теме