Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

фило

Последние 80 лет она вообще называлась "СССР", а до россии - Москвией, а до этого "Владимирско-Суздальским княжеством" . Это как Грузия была Иверией а до этого Сакартвело. А Ирландия, например, раньше называлась "Хибернией". http://en.wikipedia.org/wik... Вообще как "хибру". Подумаешь! Название! Название это просто вывеска! Вон - на киоске вывеска "Книги", а продают водку!
Ниспровержение сентенций тоже есть сентенция

- Вот это шесть.
- Вот это девять.
- Да нет же, это шестерка.
- Какая же шестерка, когда это девятка?
- Это самая настоящая шестерка.
- Ты что-то путаешь. Это - самая настоящая девятка.
- Да ты совсем что ли спятил? Смотришь и не видишь.
- Скорее всего, это ты спятил.
- Ты явно не прав. Это - шесть.
- Не прав именно ты, потому что это девять.
- Да ты просто козел.
- Это как раз ты полный козел.

Достоинство - это смелость быть собой.

Желание быть лучше других, порождается страхом, что его никто не любит.
А если еще и кулачным правом доказывать свое превосходство, то человек уничтожает не другого, уничтожает не качества  противные ему в другом. Он в первую очередь уничтожает сам себя.
Сначала он недоволен другими, потом, в любом случае собой.
Неистребимая потребность демонстрировать свое превосходство превращает человека в шута. Кривляка смешон. Даже если напичкан знаниями... хотя мозг сопротивляясь начинает выплескивать глупости.

Итак, уважаемые сообщажники, сегодня я проведу отвратительную традицию
полоскания ваших постов. Ах, облико морале...  Но ради вас, собирала по
крупицам ненужную информацию. Начнем.с:
Писательский
припадок восьмого ноября напал на двадцать человек. Напасть, то напал,
но у некоторых плод творческого акта изнасилования, ко всеобщему
сожалению закончился выкидышем. Наверно резус фактор категорично не
захотел совпасть с философским .
Начинает день:динар шагимарданов, с постом: " глупое животное...золота не может быть много"
Как вам одна только его фраза: - "
человечество - самопожирающая себя структура...ублюдочная ветвь эволюции..."...?  Круто распотрошил...?
У
автора явно депрессивные симптомы.Обычно, его латентные формы
проявляются в жалобах физического порядка: на запоры, сонливость,
нежелание жить. Я бы посоветовала ему, хотя бы отоспаться.
Извините, что перешла на личность, но просто по тексту поста говорить можно только древними, табуированными словами . Рейтинг грит, сам за себя +1. Я бы еще пририсовала минус.
И опять Александр Ахимов,
ах Ахимов... -  стахановец клавы! Так быстро слагать стихи, мог наверно
японец Басё, но там хокку, все же полегче. Нашему ударнику не
обязательно, что бы стих сопровождался рифмой и
специфически-упорядоченной организацией ритма .
Но
я, все же предлагаю номинировать его лавровым венком от сооба, за
верность стилю и самососредоточенность. Хотя есть, вероятность, что он
видит себя в терновом.
P.S. Венок на колпаке не держится.
С первого вгляда веселый  пост Танцующий Ветер, был бы действительно веселым
, если бы все не было так печально. За безобидным, вроде бы ветерком,
скрывается целая буря. В прошлых годах, эти ветра нанесли в сооб просто
нереальное количество мусора и флуда. Спасибо, хоть в этот раз обошлось
без пошлых картинок. А сам текст бодро - самонадеянно призывает нас
отказаться от мяса. Хорошо, что у нас  зимой акромя мяса и картошки
ничего и найдешь . Поэтому, это красиво приукрашенное безобразие вызвало вполне обоснованное отторжение в наших желудках и умах.
Тито ., сумел вывернуть наизнанку пустое." Гордый подонок" - мания величия глубины вырождения.
Чуть не свихнула челюсть , пытаясь прочесть имя и название поста, попробуйте сами...:
Irine De L`EUrope, C`est la vie politique :
Политика в цвете детской неожиданности... Это оригинально... , но
слишком смелое цветовое решение, давно  поглощено широким диапазоном
серого. Так решил ведущий визажист и креативный косметолог России.
Некий OLAF *******,
спрашивает нас:" Нужна ли Богу молитва?". И сам же отвечает, что
молитва, как высшая степень концентрации эгоизма и есть та самая
праматерь современного общество потребителей. Так, что дорогие, мои -
никакой индивидуальной духовной реализации! А то побежите тратить
денежки (вдруг намолите там себе левые), да на всякий ненужный гламур!
ценитель прекрасного со своим поп-арт шедевром: "Куда делась точка? ", еще раз убедил, меня, как по разному видят люди одну и ту же ситуацию. Комменты, право были интереснее, чем сама картина.
Vera Vit, давно копает под образование. Пытается найти там старый, добрый, потерянный здравый смысл.
А ! Уже не копать, а закапывать надо!
Но все равно - Браво! Нарыла же, аж 108 комментов.
Сергей Сафонов, выдал глубочайшее откровение, что на данном этапе главное оружие ИХ
- управляемый хаос. Задело. Но тема полностью не раскрыта, все же
краткость - сестра шпаргалки, а не философии. Хотя тема действительно
животрепещущая. И кто это - ОНИ ?
Пута Хватальников поделился платьем провокационного гардероба (своего ?). Это вам не какой нибудь подиумный total look. а самые изощренные комбинации !
Итак, добрались до вершины нашего хит парада :  Это - Иван Александров
!!!  Пост: - "Ходьба на месте по призрачным "ступеням развития" - ладно
скроенная костюмная мелодрама. Бонус: прогулка по роще реликтовых 
грабель. 
Вот и все! Светский коктейль подошел к логическому концу. 
Кому не досталось икры и шампанского, прошу не обижаться, значит не 
прошли фэйс контроль!
Послевкусие:мыслительная окрошка, еще не есть интеллектуальная оригинальность, но что сварили, тем и придется давится.
А вы пишите! Пишите, ибо виртуозность слога и тонкость мысли приходят с опытом. 
Пишите, но не переусердствуйте, мысленный цензор всё же должен присутствовать. И каждому воздастся по заслугам его


Неверно думать: если
нынче разрешат наркоту, то завтра все будут обколотыми. Кто хочет, тот и
сейчас нарик, хоть вешай. Кто не хочет - ну и не заставишь.
Дело в запрете. Запрет - оскорбление. Обидное. Личное. Глубокое.
Устает человек от запретов. Не спросясь его, его
производят на свет - и пускают ковылять по дороге, сплошь уставленной
рогатками запретов, да с оглядкой на мнение окружающих.
Воспитание такое...
А если просто развивать лучшее в нём, то плохое наверное само зачахнет без
подпитки, то.

 

валентинка

Кто считает, что Любовь, это счастье и радость - никогда не любил.[  ]
 

Метки: М.Б.

воспитание или развитие....


Неверно думать: если
нынче разрешат наркоту, то завтра все будут обколотыми. Кто хочет, тот и
сейчас нарик, хоть вешай. Кто не хочет - ну и не заставишь. 
Дело в запрете. Запрет - оскорбление. Обидное. Личное. Глубокое.
Устает человек от запретов. Не спросясь его, его
производят на свет - и пускают ковылять по дороге, сплошь уставленной
рогатками запретов, да с оглядкой на мнение окружающих.
Воспитание такое...
А если просто развивать лучшее в нём, то плохое наверное само зачахнет без
подпитки, то.
Только это не воспитание уже...
 

Метки: М.Б.

шабаш


Ну и конечно… конечно опять Виновата

Женщина, Мать: Богиня-Земля Назначена быть Наказанной: Служа

Пристанищем Греховному Человечеству. "Небеса названы Праведными из-за

их Повиновения. Проклята Земля из-за ее Упрямства" 
Великая Мать - Ди Ана - Аф Ана - Сет Ана. 
Изыди Сет Ана!

Ну не Любят Ветхо-Заветные Женщин… ну, Иерархия у них… что - Поделаешь? 
Пригодны только  для секса.
Секс - Секиз - Восемь - Бесконечность. Круг из круга - АзЪ есмь круг - Оз Есим - Имя Мое...
Кто там стоит брюхатой девкой в проеме?  - Я - Нет такого Имени.

Те, которые Ищут того, что на Небесах, должны быть Послушны;

Упрямцы же будут сожжены дотла Огнем. Как и Земля - с ее нечестивостью.

Не ради нее ли вращаются Солнце и Луна? Тан и Ай.

Мужчина - Солнце - Тан не будет вращаться ради Нее.
Будет, дабы пролить свое Семя - Луч на нее, Грешную. Мать - Сыру Землю.
ВоссТАНь Тан ! ВоссТОРжествуй Тор! ЙАРь Её, Ярило.
Она ДуРА, все вынесет. На то Она и Мать.

С ее холмами, низинами, впадинами и пустотами.

А как же Мона Лиза, с ее Вечной Улыбкой?

Улыбкой...?,-  Она корчит Рожи!

Упрямство, или Дерзость Ложной Богини Земли -

Защита Воплощенных Человеческих Душ. Создание их Тел – из Тела
собственного.

"Кто без Греха… пусть Бросит Камень…". Желательно, не
Философский... и не какой другой – Разумно-Трансформирующийся… А то

ведь - Вернется…

Сказка

Жила была небольшая планета. Она конечно считалась большой и носила
слишком громкое для нее название. И все же, это была маленькая, но
живая, светлая и интересная планета.
Жителей на той планете  было не
так много, но планета отличалась редким гостеприимством - разные
сущности слетались на нее со своих ближних и даже дальних галактик
пообщаться. Здесь они пытались стать людьми. Планета расцветала.
Слава
о ней разошлась далеко за пределы галактик, на огонек слетались разные
представители параллельных миров: зеленые, цветные, розовые, красные и
даже черные. Здесь они имели шанс стать светлыми, то есть - человеком.
Они конечно приносили на планету свое видение и расцвечивали ее
всевозможными всполохами. Но это было разноцветно. Даже кидание
какашками - древняя человеческая забава не наносила никому особого
вреда, только пачкала одежды разными оттенками: от цыплячьего, до темно
коричневого. 
Но все плохое, как и вообще все в этом мире -
случается неожиданно. Совершенно случайно на планету попал вирус
серости. Как и положено вирусам, сначала он находился в анабиозе, лежал
себе тихонечко, помалкивал до поры до времени... Но, как то у планеты
ослаб иммунитет и вирус активировался. Он внедрялся в организм человека
и поражал его самое слабое место: у кого речевой аппарат, у кого
двигательный, у кого другое. Самое страшное, когда он парализовывал
мозг.Люди конечно разные и иммунитет тоже. Некоторым вирус нанес
непоправимый вред, некоторые же отделались легким испугом. 
Серость
- погибшая цивилизация. Давным давно, они тоже были нормальными людьми,
пока создатель за что-то не ампутировал им душу. Тело скучает о душе,
поэтому они придумали заменить душу - умом. А ум изворотлив, он
придумал многие вещи обесценивающие все кроме ума. Одно из его
величайших изобретений - искусственный интеллект, но ум знает, что тело
отвергает все искусственное и подменил многие понятия - искусственный
интеллект, например назвал красивым словом: "разум". Даже глупое тело
поверило. Хоть и погибло, даже ум шуганулся. Но он адаптивный, куда
угодно приспособляемый. Ему подходит любая  питательная среда. Он
быстро растет, только не вглубь, как задумано Творцом, а вверх и вширь,
как удобно ему, вытесняя все другое и даже питаясь им. Он таки сумел
победить свое тело. Поэтому пришлось ему искать новое. Ум раскидал 
споры по всем известным галактикам и стал ждать. И ему невероятно
повезло.
На планете живут разные люди, не все помнили зачем они
здесь, и вирус легко проник в их сознание и тела.  Некоторые даже
обрадовались внедренному вирусу серости, ведь он давал многие блага,
например избавлял от страха. Да и ум, хоть и искусственный, но хоть
такой, за отсутствием живого и настоящего: наработанного и
выстраданного. 
Люди на планете знали, что такое страх. Они не
боялись этого слова, ведь единый им ведомый страх был святым. Сейчас
это сложно объяснить, но можно представить: - это похоже на страх
обидеть очень любимого, страх потерять его доверие, его любовь, его
поддержку. Этот святой страх давал людям расти, сдерживал их от
необдуманных, некрасивых поступков и слов. Люди ценили в себе это
чувство, не стыдились его. Особые даже взращивали.
Но серость умело
запудрило многим мозги: - "Что ты, тварь дрожащая...?". И многих задел
этот лозунг, они заглотили эту наживку с вирусом, и вирус пошел в рост.
Заразил таки часть человечества.Страх стал животным и порицаемым. А
серость коварными манипуляциями стала управлять умами людей. Некоторые
даже перестали быть людьми, превратившись в серость. Они засерали
планету. Люди чувствовали опасность, но ум не позволял доверять
чувствам. А обосновать невидимое, люди еще не умели.
Зараженных на планете становилось все больше, они мимикрировали под любое общество и оттуда уходила радость.
Вирусоносители
тоже разные, некоторые полностью посерели и душа покинула их, в
некоторых еще шла борьба, в некоторых вирус еще не проник глубоко.
Только тело - лучший друг человека отказывается от чуждой ему сущности
и борется с заразой, но погибает само. 
Зараженных сначала не
отличить от нормальных людей: у них не растет горб, не течет слюна,
даже волосы не выпадают, их поначалу можно отличить по смертельной серьезности. Вирус  методично сначала подавляет, потом
совсем убивает личность, оставляя только индивид - шкурку личности. 
Серости
этого ему показалось мало. Ум задумал планетарное господство. Серость
не только стремится к власти, но и постепенно ее захватывает -
растаптывая и размалывая своими инструментами все то, что недоступно и
неподвластно уму. 
Серость задалась целью захватить планету и
насадить только свое серое и умное. А всех "несерых", то есть "неумных"
вытравить или загнобить. А после очистить планету от любого цветного
инакомыслия и когда душа поневоле покинет планету, превратить ее в
стоячее болото - отличную питательную среду серости и ее приближенных.

Alisa - (часть ту)

-Новый пост, новый пост – 
закричала Юла и все сорвавшись побежали обсуждать  -  « Нужно ли Пукни И Огу признавать официальной наукой…?» худенькая с тонюсенькими ручками и ножками Ксю  защищалась арматурой, от всех, кто  на нее нападал. Тощий кот Арнольд  был очень зол на них: «Если они по своей воле они отворачиваются от мяса, то они завтра отвернуться от чего угодно, это ведь так возмутительно! И  очень опасно для соплиума». С ним бодро дралась маленькая кисуля, почти котенок. Алиса тоже  помчалась со всеми, ей было безумно интересно кто победит. Бежать приходилось быстро, поля буквально уходили из под ног, но споткнувшись об кого то   упала в постовую кучку .
-Фу, какая гадость воскликнула она - выплюнув  навозного жука.
Ей кто-то дал за это звонкую затрещину. 
-Это человек – крот  - он поклоняется навозному жуку – зашептал  пегас протягивая ей салфетку. 
– Поклонишься и жуку и червяку, чтоб накормить вас – дармоедов,  всему и не раз поклонишься-недовольно бурчал человек - крот . 
Она пришла  Оттуда , как вы можете так относиться к творителям…? – развозмущался пегасик.- Меня сотворила маминакислота , не говорите глупостей !  Еще скажите что евалюция началась с человека…? Мне некогда лясы точить – сказал он перекапывая уже десятую кучку. За ним бежал пегас и твердил, что ему очень приятно жать руку трудовому народу.  Он бежал долго, пока человек - крот  не замахнулся на него лопатой.
Алиса устало присела на пенек голова у нее болела. Реальность так быстро менялась, что Алиса за ней не поспевала, а ведь надо было возвращаться: «Надо спросить у человека знающего» - пришла к ней мысль. Алисе мысль понравилась. Мысли понравилась Алиса.
Тогда тебе надо к буковнику – предложил пегас  – он знает все букфы в Алфавитном порядке.  Они вышли на большую протоптанную дорогу, в большом доме там жил буковник и еще много разных единомухленников. Буковник был человеком, только голос у него был немного гнусявый и гудящий одновременно,  он нагонял на Алису сон . 
Буковник не обрадовался приходу Алисы.  Он выслушал бессвязную речь пегасика и сделал свои выводы.
- У меня к тебе очень сложные вопросы, Алиса. Сколько вас Там?- спросил он строго,  усадив  ее напротив на жесткий деревянный стул.
- Ну… сейчас около четырех миллиардов – отвечала она одергивая юбку.
-????????????????????????????????????????На каждого по сто тысяч….????? А мы, то думали Мамапапая, разочарованно произнес мужчина.
- А!!!  В семье так, вот тока папа хочет сына, а мама говорит – не время.
- Значит , время еще не подошло- улыбнулся  буковник  у нас ведь очень сложное положение с виной, только  вина должна быть одна на всех и в Букфе сказано много букофф об этом. Ведь  только в вине можно найти  спасение. 
- Я знаю, я знаю – In vina veritas – Истина в вине - мой папа  тоже так считает .
-  Воистину в вине! Вот и ты только что  подтвердила,и даже на латинском, папа бы гордился тобой! Но вот наших соофилов  так сложно загнать в вину – запереживал буковник  -  В любом случае, ты должна  отказаться от своих слов.
- Отказаться от своих слов – значит отказаться от своих мыслей. Ведь слова это мысли в одежде.  Наверно не бывает мыслей без слов… или слов без мыслей…. Если человек отказывается от своих слов, наверно он перестает быть человеком – думала Алиса, паралелльно придумывая план спасения  себя.
Букофник задумался о своем, а тем временем Алиса тихонечко залезла под стол и выдернула пегаса, который пытался надеть розовые трусы на стул. От страха он ракетой вылетел в окно, Алиса успела зацепиться за его спинку.
 

- Урра!!! – закричал  пегасик - ведь я не знал что я умею летать! Спасибо тебе о высшее существо!
- Не за что, я только хотела тебя напугать.
- Значит страх и есть мотиватор жизни – глубокомысленно произнес пегас
- Слущай пегас , тут многие не в своем уме, как хотелось бы для разнообразия пообщаться с кем-то в своем уме…? предложила Алиса.
- А ты и сама не в своем уме, раз находишься здесь – промяукала улыбка.
- Богекот – обрадовалась Алиса – может хоть ты знаешь, как мне попасть к себе домой
- Спроси  себя - ты знаешь ответ. Все знают ответ, только ищут его у других – сказала исчезая полуулыбка.

Хорошо, бы из него сделать кота ездового, мечтательно произнес пегасик. И получил за это пять глубоких царапин в рейтинге. Поэтому им пришлось срочно приземляться.
Они приземлились на поляне, где росли красивые цветы у которых  на одном стебле росли такие же огромные колючки. Таких она никогда не видела.

- Это поле веравита, мы сюда приходим лечиться от соофилококка, у нас случаются такие  эпидемии .
Алиса оторвала колючку, которая впилась ей в руку, рядом цветущий цветок тоже сник и умер, прямо на глазах Алисы. Она заплакала.
- Что это за цветы?  Я ведь не хотела сделать им больно, я думала, что без колючки ему будет лучше. 
- Это растение : «хорошее бывает плохое». 
Вот если бы наше плохое росло отдельно от нас – размечталась Алиса.
- Тут рядом живет Моцк, него у нас все уважают, может он знает твой  путь . Он еще умеют читать мысли и за это их никто не любит. Ведь очень стыдно читать чужие мысли.
- Стыдно плохо думать – подумала Алиса, но вслух ничего не сказала.
Они вышли на тропинку и пошли  к горе, на которой жил Моцк.
Моцк жил в прикованном сундуке на высоком дереве. Вообще то это была была маленькая черепушка , а моцк  нависал над ним .
Алиса поклонилась ему, моцк засветился желтым светом и даже из глазниц брызнул яркий свет.
- Он приветствует тебя.

- И я приветствую тебя, сказала Алиса.

- Не обязательно с ним разговаривать, он и так тебя понимает – зашипел пегас.

- Я не ничего не понимаю – заявил Моцк – у пегаса в голове столько мусора, что сложно там что то понять, даже при желании, но твой путь  в тебе и ты выберешь его сама. И я  тебе не помощник – заявил Моцк залезая  в сундук.

Придется искать самой, Алиса пала духом, но подумав решила, что путь есть, раз все о нем говорят и она его обязательно  найдет.

Алиса провалившись в кроличью нору ожидала увидеть антиподов или в лучшем случае людей ходящих вниз головой, но ее ожидал сюрприз – первого ,кого она увидела был маленький пони с крылышками.   - Ой! Испуганно отскочил пони от Алисы, но любопытство преодолело страх - Kто ты…? О, прибывшая..! - поприветствовал ее крылатый пони из белого мрамора.
- Я Алиса - ответила Алиса, а ты кто? - Я Пегас, гордо ответил пони.
– А вот я упала в нору и ищу белого кролика, не могли бы вы мне помочь?  - Белого троллика, переспросил пегас-пони, они ведь только зимой белые, а сейчас  лето, они уже полиняли. - Слиняли, переспросила Алиса.
- Не думаю, сказал пони-пегас, они пасутся под постами.
- Вернее, под кустами.  – Нет, под кустами они делают другие дела , хотя и под постами не брезгуют - ухмыльнулся пони –пегас.
- Какая странная логика, подумала Алиса - А ты не мог бы помочь мне найти кролика?
- А ты мне расскажешь как там…?  - Где там… ? - В макровагине? Ведь ты первая пришедшая Оттуда. Я сам видел, как ты вылетела из расщелины. Жаль, что наверное ты еще несовершеннолетняя….
- Да…? И мне хотелось бы вернуться.
– Все хотят туда вернуться. Значит ,есть жизнь после жизни..?!
– Жизнь есть, подтвердила Алиса.
Они подошли к дремучему лесу и только светящийся билборд с надписью «СООФИЛИЯ» говорил о наличии в нем цивилизации.
-Хорошо, что сейчас утро и Миирца не заметит твоего присутствия, а то не сносить тебе головы заметил пегас.
- Сносить можно ботинки, разве возможно сносить голову, мы же носим одну и ту же голову всю жизнь.
- Можно и яйца сносить – невесело засмеялся пегас.
– Да, возможно, не поняла, но вежливо подтвердила Алиса.
- А кто такая эта Миирца?
– Это пиковая дама Соофилии, если выпадает пиковая дама, то неприятностей не оберешься. Разве ты не знаешь…?
- И куда же мы идем? Алисе захотелось перевести разговор в другое русло.
- Это зависит, от того куда ты хочешь прийти! Заявила вдруг откуда ни возьмись повисшая в воздухе улыбка .
–Мне пожалуй все равно.
– Тогда все равно какой дорогой идти!
- А … вы кот! Обрадовалась Алиса, увидев, что у улыбки есть голова и даже хвост и усы.
– Чеширский Богекот, промяукал он - и кстати Он направился в ту сторону , сказал испарившийся котяра.
Алиса вместе с Пегасом в поисках белого кроля направились в сторону указанную Богекотом, где - то ухало Ыыыыыхо, так ей сказал пегасик, потому, что Алиса еще вздрагивала от непривычных шумов, но пегас утверждал, что Ыыыыхо у них одно, только всех передразнивает. Приходилось быть осторожной, чтобы не наступить на маленьких зверушек пипецов и не нарваться на оставленные ими кучки.  Они долго шли по зарослям Соофилии как вдруг очутились на светлой полянке, где деревья были спилены за ненадобностью, а пни выкорчеваны .  Только вот там на поляне они увидели не кролика, а накрытый к пятичасовому чаю стол где собралась удивительная компания, по крайней мере Алиса такой в своей жизни не видела. Там были люди ,звери , птицы и даже странная живая надпись : нет фото. Они все оживленно спорили , смеялись или даже ругались, но представляли собой вполне мирную картину.  Только невдалеке на табуретке стоял крепенький дедушка и стихал читы:
«Сверкалось, хливкие духи шпыняли по нове. И хрюкатали зелюки, как момзики в аде. Покайтесь!»
Все собравшиеся время от времени кидали в него камни, но не так, чтобы попасть, а просто, чтобы кинуть.
– Почему он не кидает камни обратно, ведь дедушке наверно обидно, я бы смогла за себя постоять.
– Время собирать камни еще не пришло – объяснил ей пегасик.
- Не хотите ли чаю? Не хотите ли чаю? Присоединяйтесь - к Алисе подлетела маленькая девочка - я Юла.
- А я Алиса.
– Да, это Алиса и она пришла Оттуда - подтвердил пегас. - Оттуда…?
Все собравшиеся с нескрываемым удивлением стали рассматривать Алису как нечто сверхъественное.
- Давайте познакомимся, смущаясь предложила Алиса.
- Давайте. Я Шляпогрик, я бог и строю рай, а ты какое мировоззрение предпочитаешь, бытловое или сыграем в новую игру…? Грозно вращая глазами нервно заговорил странный человечек.
- Я конечно люблю игры, но у меня абсолютно нет времени.
- Время! Время! Радостно закричали чаевники, у нас есть Биг - Бонн. Так, что время у нас есть!
- Оно опять убежало, печально сказала дама сидевшая напротив Алисы.
– А у нас время идет.
- О! У вас время идет к вам, а от нас оно убегает. Неудивительно, подумала Алиса
. - Кстати меня зовут Иннянь, я олицетворяю гармонию - представилась дама засовывая в тостер дракончика.
- Очень приятно – сказала Алиса, подумав про себя, как можно олицетворять то, о чем не имеешь представления
. - Справа от тебя - дама продолжала знакомить – Олегрех и Никоор, они близнецы братья – у них две головы на одно тело.
- Да, да затараторили близнецы. А ты точно Оттуда? Мы конечно ждем его пришествия, но ты такая странная! Да, да странная, может ее сковордкой по голове?! Не, не сковородкой! Но она не может быть оттуда - она ведь женщина! И место ее на кухне. Нет на кровати – братья дружно продолжали спорить.
- Уф! - сказала Алиса и пересела к человеку с печальными глазами.
- Так ты оттуда…?
- Откуда оттуда…? - недопоняла Алиса
. - Удивительно, ведь ты как некий абсолют не можешь быть так абстрактна и физична…. Нам в микромире только приходится принять. …цикл, круг, колебание, продолжал рассуждать о своем человек с печальным взором…..ожидание чуда, спасения… я конечно не верю в эту чепуху, хотя как знать, как знать…
- Ничегогешеньки , то я не поняла, только если ходить по кругу, то нет первых и последних, конца и начала - ходишь и все тут.
Вдруг из леса на метле пролетели две красивые женщины, Алиса аж упала со стула и пролила чай от неожиданности.
- Это верьмы!
- Может – ведьмы, вот уж не думала, что они существуют, хотя она уже почти разучилась удивляться.
– Ведьма от слова ведать, а верьма от слова – вера.
– Может от имени, вставил человек с печальными глазами.
– Да, одна профф, а другая тока учится, хотя зря она с ней связалась, ну да, ведь у нее все по максимуму – оживился пегасик.
- Выпей Йаду! – вдруг предложило Алисе страшно доброе существo. - Это Селиус, у него всегда полно Йаду и он угощает страждущих зашептали рядом сидящие. Яд можно пить, только когда смертельно хочется пить, это Алиса знала с детства, но смертельно пить ей совсем не хотелось.  Вдруг она почувствовала чей- то взгляд и заглянула под стол. Там лежала свернувшись в калачик маленькая серенькая собачка.
-Ой, какая хорошенькая собачка, воскликнула Алиса, прижав к себе маленького песика, неизвестной ей породы она. Песик грустно и без эмоций смотрел на Алису, и даже не пытался ее лизнуть или укусить. Алиса прижала нервно дрожащее тело собачки к себе и ей захотелось поделиться с ней своим теплом.
- Это наша Нaса, подсказал ей пегас. - А почему она недовольная или …грустная?
- Это ее естестенное состояние, ведь ее терзают сомнения, что ее никто не любит, потому как ее породу не любит никто.
- А почему их не любят, ведь Нaса такая хорошенькая!
- Нaсу то любят, а вот породу не любят.
-А почему не любят , еще раз спросила Алиса, ведь теперь она поняла, что здесь на один и тот же вопрос можно получить много неожиданных ответов.
- Они дают зло в рост - собаки! - крикнул ей кто -то зло из леса и его голос долго таскало по лесу Ыыыхо.
- Ой, испугалась Алиса, а кто это там такой страшный в капюшоне?  - Не бойся, это Блуждающий, он живет в лесу потому как в душе он цыган. А опасен он только на словах.  - А!!! успокоилась Алиса, действительно - зачем зло давать в рост. ..? Я бы вам свое и так отдала, не надо прироста.
- О!!! Как ты этого не понимаешь, ведь если бы соофилы не изобрели зло и колесо, то Евалюция пошла бы другим путем!!! – заволновались вдруг все собравшиеся.
А каким путем надо идти мне, подумала про себя Алиса, вот дать бы себе правильный совет и следовать ему.



амазонки (история и до наших дней)

В давнее время жили на плодородных землях,окруженных морями -
прекрасное племя - Избранные Богом Женщины - Эллины (Эл - бог, Ины -
женщины).  Владели они Знаниями, недоступными простым людям, владели
письмом, знали архитектуру, умели лечить и многое другое.  Они
построили такие легкие и красивые города, как Амасья, Самсун,
Измир(Смирна), Эфес. 
Жили эти прекрасные женщины сами по себе и 
только два месяца в году,для продолжения рода встречались с мужчинами
из соседних племен (юнанами).  Родившихся мальчиков  возвращали отцам
или  использовали как рабсилу, а девочек воспитывали воинами, не
расстающимися со своим конем. Трепещал античный мир, вспомните Кентавра.
Непосвященные называли их Амазонками.
 

Согласно легенде, захваченных в плен в одном бою юнанами, амозонок,
погрузили на корабль, но придя в себя сильные женщины  смогли захватить
корабль и перебили всех мужчин. А так, как управлять кораблем они не
умели, их носило по морю, пока их не прибило к берегам Азовского моря
(Метина). Там они захватив табун лошадей начали  набеги на скифские
племена. 
После одного боя скифы, собирая убитых раздели один труп
противника и оказалось,что это  женщина, причем молодая и не похожая на
местных. Старейшины решили, что им следует не воевать с такими смелыми
женщинами, а породнится и тогда на свет появится новое сильное племя.
Снарядили  экспедицию из молодых мужчин, те поселились рядом с
поселением амозонок и делали, то же, что и они. Со временем женщины
привыкли к соседству, да и природа брала свое, так завязались
отношения. Единственное, что женщины амазонки не пошли жить к скифам, а
зажили со своими новоиспеченными мужьями по своим законам. Причем
законы были писаны и многие из них были заимствованы соседними народами.
Так появилось племя сарматов. Племя росло и ширилось на захваченных территориях - 
Каспий ,Дон, Северне Причерноморье, Фракия, до Персии доходили их владения.
В дельте Кумы на большом острове был когда-то город Фе-мискар. 
Часть
воительниц осталась в местах их оседлого проживания — на берегах Кумы,
Терека, Черека, Дона, в Северном Причерноморье и т.д. и со временем
смешались с другими народами. Другая часть амазонок перекочевала в
другие края.
Согласно историческим источникам и сказаниям амазонки с Фермодонта (Дон) основали 
ряд поселений и город на Западном побережье Черного моря.
В
середине (тысячелетия до н.э., под давлением каких-то обстоятельств,
часть амазонок ушла в северном направлении в горы Чехословакии, а затем
на Рейн (Германия), в Бретань (Франция), в Испанию и восточную Англию.
Другое
амазонское царство располагалось в Малой Азии. Оно простиралось от
юго-западного побережья Каспия до озера Урмия и вокруг него. Главный
город этого царства находился в районе города Мераге 
(Иран).
Часть  амазонок этого региона ушла на юг Аравийского полуострова
(Йемен), в район дельты Нила, в Ливию и далее.

Амазонки строили
много храмов. Служившие в них жрицы владели великими знаниями и
делились премудростям жизни с породнившимися народами. Вернее не
"породнившимися", а порабощенными народами. Это было великое Иго и
величайшая империя.

Но что означает слово «амазонка»? Слово
"ам" значит женское начало - значит "амазонка" означает женская зона,
тем более их родина Амасия(Ам Асия).
Для продолжения рода они они
встречались с мужчинами из соседних племен. Слово "ан" - значит
"мужчина".Поселение мужчин называлось Анталия (Ан -мужчина, тал -
ветвь, рука, род(тюркс.)).
Место встеч именовалось "курорт" - "кур"- флирт(тюркс), орд(а) - земля.
Волею
судеб попавшие на скифские земли амазонки несли и делились своими
знаниями. Некоторые рода решили жить вместе с избранным мужчиной. Над
таким домом вешалась подкова - нал(тюкск), это означало, что " живущий здесь мужчина
принадлежит хозяйке дома", вернее "под каблуком". А так как амазонки не
расставались со своими конями, вот и знак соответствующий. Мужчина вел
домашнее хозяйство, смотрел за детишками. Но амазонки были зажиточными,
у них в услужении могли находится и женщины - чернушки.
Если
мужчина(попавший в плен, или там родившийся), никому не нравился, ему
давали "вольную", от слова "вол", т.е. кастрированный. 
Мне было
непонятно, почему в тюркских языках слово "мама" - "анне", ведь это
означает мужчину, а потом поняла, что дети видели то возле себя
мужчину, вот так и пошло. А "отец" - "баба"...
Родной язык у
амазонок был латинский (Лат Ины) - женщины в латах. А смешавшись со
скифами, появился новый язык  - латино - прототюркский.
Слово " ин",  значит "женшИНа", а слово"мужчина", означает "муж ина". 
Названия
старых городов рассказывают где селились эти великие женщины: Таллин -
род инов, Амстердам - в переводе не нуждается, ВИНница, САМара, Саратов
- сарматов, Мариамполе (Литва), Римина (Италия), Хельсинки (Финляндия),
МедИна(Саудовская Аравия)  ...
Слово "ан" - значит "мужчина",
отсюда и слово - "хан". Места где селились мужчины: Канн, Антиб, Казан,
Нормандия - место нормальных анов. 
У мужчин тоже была иерархия -
"ханы"- аны имеющие Х... женщину, "Маны" - женщину не имеющие, только
руку и "Ланы" - судьба их еще была не предопределена.
Иерархия была четкая, был совет старейшин - каров (ударение на А).Отсюда и "кАроль", "царь" и многие другие производные.
Слово "мальчик", вернее - "нальчик", рожденный от невольного мужчины. Кстати "нал" и "мал" (тюркс.), означает товар, имущество.



Когда  Создатель
сотворил Землю, а из земли слепил  первого  человека – Адама, он наделил его всеми лучшими
качествами и даровал ему разные силы и начала. Затем вычленив из сути  Адама, женское начало-«ам», оставил ему
только мужское «ад». С тех пор, как их дети заселили землю, мы зовем всех мужчин
–«ер» - земля, а спрашивая имя, говорим – « адың кім?», «кто твой отец?, или кто ты по отцу?».


Создатель разделил между
ними полномочия поровну, но каждому дал свой надел.


Мужчину  наделил
пониманием  всего простого, четкого,
логичного, верного, правдивого и ясного. Он живет по солнечным часам и
олицетворяет собой порядок и уверенность, у солнца не бывает такого, чтобы оно
всходило наполовину. Поэтому все понятное, целостное  и светлое – это мужчина.


Женщина наделена пониманием
глубинного, смутного, тайного, истинного, сокрытого. Женщина живет по
лунным часам, ее тело и  душа подчинена  лунным циклам. У нее есть свои периоды роста,
половинной фазы и убывания, ей свойственны метание и беспокойство. Поэтому она
олицетворяет собой хаос.  Все
мистическое, сложное и темное – вот её надел.





Вот так люди, по воле Творца разделились на две половинки,
на два рода  – солнечный мужской – «кун»
- солнце (тюрк.).


Куны, гунны, хунну.


И лунный, женский – «айель»
- «народ луны» (тюркс).


Адам лишившись  части
силы изнутри, приобрел ее вовне – в женщине. И только в  единении, мужчина и женщина  восстанавливают свой первоначальный потенциал,
свою истинную силу и исконную мощь – Гармонию.

амазонки (история и до наших дней)

Империя амозонок процветала. Знания и верования привезенные со старой родиной прижились на новом месте.
Единственное, что постепенно настоящих амазонок становилось все меньше, сказывалось неправильное половое воспитание - брак.
Остатки амазонок породнились с правителями или покоренных территорий, или с правителями соседей. Общий язык был сарматский. 
Мужчины
уже жили свободно, создавались семьи.  Привозные праздники прижились и
отмечались по эллински с размахом: вакханалии, сатурниалии, правда
названия поменялись. Поклонялись богам, тем же, что их предки -
амазонки. 
Женщины пока занимали высокое положение - чин. 
Строились
новые города, добывалась руда, работали плавильные печи, сельское
хозяйство развивалось,ковалось и оружие и предметы обихода, торговля
шла со всем известным миром.
Появились деньги( деньги-денге(равновесие(тюркс.)). Прокладывались дороги.
Мужчины (ланы и маны), ушедшие на Запад основывали свои города, поселения (ланд, манд).
Потомки
сарматов дошли до Индии. 
Изображения высоких, голубоглазых мужчин есть в арт.истории Индии. 
Росло
благосостояние, росло население, мир и покой царил в империи. Привычка
к кочевому образу жизни, породила великое переселение народов. Запад и
Восток, Север и Юг, все смешалось. 
Законы были едины для всех и беспрекословно соблюдались.
Западные, мужские страны пошли своим путем развития.
 

Пришли новые Заветы от Создателя, которые должны были брак, превратить
в союз и внести порядок.  Сам Пророк обучал иноков основам веры. Они,
как аристократия того времени, должны были нести свет веры в мир.
Но 
обогнув Землю, и попав в руки мужчин - манов, ланов и панов - новая
вера потерпела изменения, в противовес чину, появился - сан.
И
высшие саны замышлили мировое господство, хотелось повторить подвиг
Римской Империи, Но это была бы уже Латинская Империя. Латинский был в
ходу, как и сарматский. Для этого новые заветы превратили в религию,
только так  можно их было использовать  для завоевания страны амозонок
и их потомок.
Начиналась настоящая колониальная экспансия, ее прикрывали религиозной символикой . Так началась христианизация земли предков.
Новая
религия пришла к власти, ее карательное оружие - святая инквизиция
сжигала женщин тысячами. Месть против амозонок не давала покоя. Надо
было стереть из памяти, свое подневольное прошлое, и выпытать Знания.
Огнем крестили свободные земли и свободных(уже) людей. 
Родовую память женщин стирали с истинно мужской жестокостью.
Сыновья амазонок, поклялись матерям сберечь Знания, отомстить мужланам и вернуть потерянные земли и власть над ними.
Эл_ита основала тайный из тайных орденов - Орден Амазонов(масонов) - кАменьщиков.
Знания спрятали в символы. Знания  и родня королевских кровей помогла им вернуться к власти.
Потомки Элл_Инов, продолжали побеносное шество по миру. 
Знаменитый
Эллинский профиль напечатан на многих монетах. Гляньте на профили всех
королевских династий - абсолютно прямой нос, как  и у эллинов старых
времен. Да и с лошадьми, верных помощников в покорении мира, они не
расставались.
Символы масонов говорят о прямой связи с амазонками:
фартук и перчатки - фартук и перчатки кузнеца, кольцо - символ женщины,
земли, держава и скипетр - символы полов; змея - мужской символ; пчела
- арии, ары(тюркск.); мандала - подкова, возможно еще сакральнее;
всевидещее око - много значений, лестница - иерархия; камень - железо
из метеоритов; циркуль - знак  V- виктория, победа .... Много символов, каждый заслуживает отдельного 
внимания.

--------------------------------
Я думаю,что скифы были таким же многорасовым нродом,как и сегодняшняя Россия.Отсюда и все разногласия.От скифов образовались многие народы,путем почкования.Язычность в принципе еще ничего не говорит о расе и генетике народа,а только показывает лидирующий этнос на данном этапе отношений в союзе этносов.Думается,что народы присоединялись к некоему костяку,способному обеспечить некую финансовую,политическую устойчивость обществу,а не просто организовывались случайно кочуя по степи.Должен быть смысл союза ,дело,для которого он организовывался.Кочевание - это может одна из специализаций союза,например великий шелковый путь и обслуживание его на всем протяжении пути.
ответить (с цитатой)

--------------------------------Я думаю,что скифы были таким же многорасовым нродом,как и сегодняшняя Россия.Отсюда и все разногласия.От скифов образовались многие народы,путем почкования.Язычность в принципе еще ничего не говорит о расе и генетике народа,а только показывает лидирующий этнос на данном этапе отношений в союзе этносов.Думается,что народы присоединялись к некоему костяку,способному обеспечить некую финансовую,политическую устойчивость обществу,а не просто организовывались случайно кочуя по степи.Должен быть смысл союза ,дело,для которого он организовывался.Кочевание - это может одна из специализаций союза,например великий шелковый путь и обслуживание его на всем протяжении пути.ответить (с цитатой)

Еще по теме

фило - Yvision.kz